Воспитание детей

подскажите пожалуйста, возник спор. обучение детей англ. языку с раннего возраста? интересует мнение профи

мне доказывают, что занятия для детей с раннего возраста, это бессмысленная трата денег, что при необходимости язык можно выучить за 3 месяца - досконально. что думаете по этому поводу?
Роза Ткачук
"что при необходимости язык можно выучить за 3 месяца - досконально"

Досконально? И ты в это веришь? 0_0 0_0 0_0

Детей лучше начинать учить другому языку с раннего детства, потому что именно в этот период они более восприимчивы к запоминанию.
Где-то слышала, что ребенок до 4х-5ти лет в состоянии запомнить "Руслана и Людмилу" целиком.
Наталья Горбунова
Лучший ответ
Роза Ткачук вот и я пыталась этим глупцам доказать, что за 3 мес. не возможно выучить язык, грамматика, фонетика... и т.п.
раньше дворянских детей с рождения учили 2-3 иностранным языкам
Все дети разные и угадать трудно, хорошо пойдёт учение или нет. Я работаю логопедом в детском развивающем клубе. Всегда обследую тех деток, которые собираются посещать у нас в клубе студию по английскому языку для маленьких. В неё берут детей с 4-х лет у нас. Эти дети должны выговаривать все русские звуки и правильно строить русские фразы, не переставлять слоги, не глотать звуки.. . -это главное условие! Значит, развитие речи вообще идёт хорошо. Плохо говорящего ребенка мы даже в 7 лет в такую студию не определим.
Роза Ткачук не в этом вопрос. а нужно ли это вообще, или лучше когда закончит школу и пойдет на 3-месяч. курсы и будет говорить досконально
С раннего возраста легко можно обучить ребенка иностранному языку только при одном условии: если он растет в языковой среде (например, двуязычные семьи, либо семьи, уехавшие на ПМЖ в другую страну) . При этом надо, конечно, понимать, что в этом случае на иностранном языке ребенок будет говорить также, как и на родном - с логопедическими ошибками (неправильное произношение звуков, переставление звуков в слове, грамматически неправильная речь) . С возрастом, это, конечно, выровняется. НО: когда детский, активно развивающийся мозг, вынужден одновременно осваивать 2 звуковые системы, это отражается самым пагубным образом на общем развитии этого мозга. Как правило, дети в двуязычных семьях имеют целый набор психологических проблем: либо гиперактивность, либо задержка речевого развития и т. д. и т. п.
Обычные же занятия иностранным языком пару раз в неделю ничего не дают. Тот материал, который ребенок выучивает за все дошкольное детство, он легко усвоит за год обучения в школе. Имеет ли смысл нагружать ребенка иностранным языком, когда важнее заняться развитием памяти, логики, мышления и пр. психических процессов?
Просто Лучшая
Я не профи, но за 3 месяца очень трудно выучить язык, хотя такие случаи и есть, но это скорее исключение из правил. Язык нельзя выучить и "положить на полку" на языке нужно практиковаться всё время.

Не совсем понял про "ранний возраст", но есть мнение, что нужно дать ребёнку развить свой язык, а потом только браться за чужой. Не раньше 5 лет лучше начинать.
Liudmila Lyakova
Роза Ткачук вот и я утверждаю, а меня тут на смех подняли, что мой ребенок с 4 лет учит язык и не знает его в совершенстве к 9 годам своим. вы меня правильно поняли. спасибо Вам.
мой сын в 2 года знал уже весь английский алфавит и простые слова.... пришли в сад- воспитатели за голову держатся.... наверное, лингвист растёт