Воспитание детей

Кто-нибудь практиковал обучение ребенка двум языкам с рождения? Например папа говорит по русски, а мама по английски?

Да, двоюродный брат моей бабушки.
Отец мальчика - русский, мама - немка, а жили в Эстонии и няньку, соотвественно, взяли эстонку. И вот решили с рождения общаться каждый на своём языке: папа на русском, мама на немецком, няня на эстонском. В три года ребёнок свободно говорил на всех трёх языках, при чём совсем не путая слова! Не перемешивая языки!! ! Спокойно изъяснялся с родителями и няней на их родном языке!
Потом читала, что такой метод не совсем рекомендуют, однако на примере своего двоюродного дедушки знаю, что это вполне нормально!
Елена Рассказова
Лучший ответ
Татьяна Олонова И как, работает?
Знаю взрослую женщину, которую воспитывали именно так. В результате два родных языка- русский и французский. Причем жалеет, что отец не разговаривал с ней в равной степени еще и по-английски и не дал ей третьего родного языка)))
Татьяна Олонова Т.е. думает она и по французски и по русски?
Вообще-то, до революции 1917, так детей и учили.
да, они нормально все впитывают - практикуйте
Да, практиковала. В итоге ребенок знает 6 языков.
Dalita Avanessian
у меня была такая идея. мой муж хорошо говорит по-немецки (переводчик)... не знаю, согласится ли он таким образом воспитывать ребенка
Татьяна Олонова Вообще оно того стоит.
нет, пусть лучше русский знает хорошо
нет но говорят, что это именно так правильно
это очень полезно- прививать тягу к знанием английского с самого детства, потом ребенок будет сам заинтересован в изучении другого языка.
ну наскока я знаю в Украине и Белоруссии по два языка с детства учат. . родной и русский...
да фигня всё.давайте представим 5летнего ребёнка который поехал в англию. он сидит спокойно на лавочке подходит один спрашивает скока время. малыш начинает шпарить про всё что говорил отец и о чём говорила мть. человек уходит не получив ясного ответа.. так что пусть лучше в школе учат)))