Воспитание детей

Почему ребенок все время бьет папу, как бы шутя, например, папа говорит дочке - как дела, а она может ударить

просто пощечину или ногой, или, просто так сидя, т а она повернется и ударит по голове, понятно что не больно, но папа злится, говорит, не будет больше разговаривать или что то еще с ней . У моей знакомой сын и дочка. Мама, моя знакомая, так никогда не делала и вообще очень уважительно к мужу относиться, но она переживает, что муж уже говорит ( ей не при детях )что ему надоело, что дети так ведут себя, он даже сына толкнул оДин раз, больновыто сын ударил или в глаз попал, не знаю подробности, и говорит ей, что за дети, у всех дети как дети, а у него драчуны какие то. Почему так ведут дети. С виду и в школе очень общительные, добрые да и я знаю их очень добрые без агрессии и заступиться могут за себя в школе, так недерутся и, когда в гости с мужем приходим, очень милые и папу любят видно и поцелуют и играют но даже при нас могут стукнуть именно папу.
Нужно обязательно наказывать, ребенок должен знать о неотвратимости наказания за каждое плохое действие. Ставить в угол, закрывать одного в комнате минут на 10-30, объясняя, что так будет каждый раз, как она ударит, отбирать игрушки или полный игнор ребенка, но если игнорируете, то делать это до последнего и заставить ребенка просить прощения за каждый удар, объяснять каждое действие, говорить как папа расстроен таким поведением.. . Например у родственницы 2 маленькие девочки, которые очень послушные, мы спрашивали как ей это удаётся, она говорит - не убрали по просьбе игрушки, я сказала, что выкину их в подъезд. Следующий раз, как по просьбе не убрали игрушки, она молча пошла и все выкинула в подъезд. Теперь дети всегда знают, что мама слов на ветер не бросает, сказала сделает, значит сделает. А у другой родственницы ребенок ужас, как избалованный и видно, что она ему только угрожает, но ничего в итоге не делает и ребенок этим пользуется, совершенно не реагирует на замечания и угрозы.
Вера Бекасова (Романова)
Лучший ответ
Интересное кино.
А Вы когда-нибудь запрещали настрого, что папу бить нельзя? А за нарушение запрета наказывали? Или только посмеивались на их "проделки"? Вот и ответ.
Нина Юрченко
а по заднице они за такие дела давать не пробовали? вроде как не садовские дети, чтоб не понимать элементарных вещей
Татьяна Горелик Так давал, но все равно так делают
Это пробел в воспитании ребёнка.
Татьяна Горелик Чего именно упустил папа в воспитании?
так поставил себя что думают можно!
Анна Царенкова
детки границы прощупывают сначала - с кем кое-что можно, а с кем нельзя
вот видно папа и дал понять, что с ним можно, видно сначала как шутку воспринял
Если на детей жене жалуется, то понятно все.
Aimana Altynbekova
Татьяна Горелик А что понятно? поподробнее...
у меня доче 2 года она так с папой играет.... и меня огреть может, я начинаю в шутку плакать, и она сразу меня жалеет, а папа говорит разговаривать не буду, а в итоге через 3 минуты она висит у него на шее.... вот такая парочка, я уж и не лезу в их разборки) ) над о к детям быть терпимее ну или объяснять такие моменты
Здесь очень похоже на 1)агрессия на отца (по какой-то причине он раздражает ребенка); 2)Ребенок ТАК привлекает к себе папу (может папа все время занят и мало времени проводит с ребенком?) 3)Либо ребенок на папе просто срывает свою какую-то злость (папа ничего не скажет, а мама выдаст кренделей). Найдите в интернете психологические тесты для детей (рисунок семьи, родителей... ) и вы поймете в чем дело. Но в любом случае это надо пресекать. Если есть возможность-обратитесь к психологу.
Ууу.... Это значит, что внимания маловато! Ребенок либо пытается сделать так, что бы его заметили, либо мстит за отсутствие внимания. Может, сейчас с ним и общаются много, а вот раньше....; )
что бы обратить на себя внимание и надолго, у меня сестра 5 лет так делает