Воспитание детей

Почему ребенок так относится к папе?

Ребенку год, к папе на руки не идет, начинает плакать, даже в комнате с папой не остается один, истерика начинается. Месяцев до 5 только папа и мог его успокоить, а сейчас нивкакую к нему. Папа очень сдержанный, на ребенка не ругается, удобный график работы, часто видится с сыном, пытается с ним играть. Если я играю, ребенок смеется, если папа, то ребенок сидит, внимательно и настороженно смотрит, стоит мне отойти, бежит за мной и ревет. Папа расстраивается, где могла быть допущена ошибка, как исправить?
Люция Гуткина
до 3 лет ребенок привязан к маме. не давите на ребенка. папа пусть не расстраивается по этому поводу. всему свое время....
Анжела Зарипова
Лучший ответ
Больше времени надо с ребенком проводить. Не просто проводить, а играть, оставаться вдвоем. А еще дело может быть не в папе, а в привязанности к маме.
Ирина Клименко
Нигде, просто от папы как н ибудь по другому пахнет. как Вы можете что то исправить? Да никак, к тому же эта ситуация может поменяться, например черехз год....
Алекс Тэн
вас наверняка такой ответ не удовлетворит, но это временно) такой период быват почти у всех..
Ирина Эль Зейн
Мог случайно напугать ребенка, например, каким-нибудь неловким движением.. . У ребенка закрепился этот факт. Думаю, терпение - вот ваш совместный путь. И ласка...
Думаю, ребёнок пока его боится
Леся Емафонова
А папа случаем втихаря не долбанул ребёнка, не отвесил ему подзатыльник и т. п.?
Люция Гуткина Это я могу сделать, т.к постоянно терпения не хватает, а потом жалею, но точно не папа.
Это временно, не переживайте. У детишек бывают такие периоды. Сколько такой период продлится никто не скажет. Может неделю, а может и полгода.
"Это я могу сделать, т. к постоянно терпения не хватает, а потом жалею, но точно не папа. "

Годовалому ребёнку подзатыльник? ! Ну нет слов (( Терпения не хватает?!
Наташа S.
Люция Гуткина Ну подзатыльник это конечно образно, скорей наругать и в крайне редком случае по попе дать, но я так по попе даю, что ребенок думает что я с ним играю и смеется)))
Люция Гуткина И думаю мало у кого хватит терпения когда ребенок например кошачий корм ест, я его целыми днями вытягиваю из миски, а его так и тянет туда как магнитом. И закрытые двери не помогают, открывать научился)
Хм, может пусть когда приходит к ребенку, дает ему конфетку или еще чего, фрукт какой, что-бы ребенок понимал - приходит папа, значит будет что-то хорошее.
Аня Лошакова
я читала в книге, что после 9 месяцев, ребенок охотнее идет к маме, а папы начинает дичиться. у нас такого не было. думаю это временно, пусть ведет себя естественно.
Такое обычно у детей. Он еще может отрицательно реагировать на любых посторонних людей, кроме мамы.
Оно обычно само проходит.
Может папка за вашей спиной чудит с ребёнком. Вот ребёнок и боится.