Воспитание детей

Почему ребёнок не даёт папе помочь ему? Если в туалет, то только мама, даже чтобы свет просто включить...

..если спать, то мама уклыдвает... папе даже одеялом укрыть нельзя, попить мама наливает, кушать мама разогревает, одеваться мама помогает, зубы с мамой чистить... С папой любит играть, гулять ходят вместе, машинки на управление вместе гоняют, бесятся вместе, кушать любит рядом с папой, голову помыть тоже только у папы без слёз получается. А вот где помощь нужна, там всегда только мама. Ну почему?
Это нормально! Просто пока ребёнок видит защитника только в мамином лице, тк мама явно больше времени и заботы уделяет ребёнку с рождения! ..после 5-6 лет папа станет для него лучшим другом!)
Леночка Оноприенко
Лучший ответ
Леночка Оноприенко а вообще...это ж мужики))) у них "своя волна")
моей дочке 2 года - тоже самое. Все "прелести жизни" мне, а с папой играться только может.
Сами себя так заявили: маме горшки, болячки, а папе радости, развелечения. Надо папу привлекать почаще к горшкам и проч прозе жизни
Альбина Степанова Папа работает с утра до позднего вечера 5,5 дней в неделю ) Но на выходных всегда вместе все время проводим. По ночам пытается вставать к нему, если зовёт, но он тут же требует меня, а папу спать посылает. Я иногда специально ухожу на велике покататься и по магазинам с подругой пройтись, чтобы мужа с детьми оставить, но всё-таки, конечно, чаще и дольше я время с ними провожу.
чувствует, что в доме мама - главный
Альбина Степанова папу видит редко (работает с раннего утра до позднего вечера), поэтому выбора большого нет....Но на выходных папа рулит! ))
В 3 года это норамльно. Мама в это время всё ещё воспринимается как одно целое с собой (Вселенная) , а папа, как бог в этой Вселенной.
Parizoda Raximova
возможно просто папа занят работает и всё в этом роде может обьяснить ребёнку ситацию с папой, хотя это не удивляет всё таки мама для нас всё,возможно надо поровну разпредилить обязаности чтоб папа не прохлождался) ну возраст неверное ребёнка не так велик, а сколько лет ребёнку? ) потом наоборот от мамы отвернётся повернётся в сторону папы, а потом уж и друзья пойдут, позно будет приходить, дело то такое житейское) всё таки на маму ложится где то 70% всего) Юлия крепитесь и пейте мятный чай =)))
Альбина Степанова Сыну 3 года. Папа наш работает много и долго )) Полтора дня отдыхает и это время всё проводит с нами. Ох, так хочется, что всё-таки мама с папой всегда на первом месте были ))
вот это очень плохо. если у вас пацан тем более. большинство времени надо проводить с пацаном ребенком папе, т. к. нехватает мужского воспитания. а то пацан рождается кругом одни бабы, дома мама, бабушка. дет. садике воспитатели тетеньки, в школе учителя тоже тетёньки. Воспитания мужского вообще нету у нас. и что у вас потом вырастет? сергей зверев? вам такой то нужен? если есть возможность оставить с папой оставляй. стесняется может папу. вполне возможно. а так лучше папе его доверяйте чтоб было мужское воспитание. Не губите пацана, доверяйте и давайте его больше папе.
У ребенка явный дефицит шлепков по попе.
Liliya Akulova
мама ближе, эт потом уже папа
Мама всегда к ребенку ближе, так постоянно получается)
Может он считает маму умней .чем папу и поэтому с ним токо беситься, а что-то другое не доверяет..