Воспитание детей
Папа уехал на 2 недели в др. город.Мама в этот же день гуляла с подругами,выпила...
Вчера был просто ужасный день(( Началось все с того,что мама не оставила мне денег на репетитора.Я позвонила ей и начала возмущаться т.к. обычно она с работы в 4 приходит.А мне к репетитору к 6. Она начала кричать на меня,что я виновата,что заранее её не предупредила.Я же говорила,что она виновата т.к. с работы вовремя домой не пришла(обидно было,что сразу после того,как папа уехал она пошла к подругам.пРИ ПАПЕ ОНА НЕ ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ ТАКОГО ПО БУДНЯМ) Ночью приходит домой.Еле на ногах стоих.Держится за стенку,чтобы не упасть.Спиртным за километр пахнет.В течении получаса задавали мне одни и те же вопросы по 10 раз каждый. Я не выдержала,позвонила папе и все рассказала.Что в итоге.Папа звонит ей,они ссорятся,мама его посылает. Потом мама начинает наезжать на меня,мол какого хрена я все папе рассказываю.Мы начали ссорится,кричать друг на друга.Потом ей что-то в голову взбрендило и она начала орать истерическим криком на всю квартиру "Где моя тушь для ресниц?"(за день до этого я её красилась,а потом не трогала).Я говорю "Не знаю" Она опять "Где моя тушь?" Я "Говорю же не знаю" В итоге до часу ночи она как ненормальная орала на меня,обзывала последними словами,матом орала.Все из-за того,что не могла тушь найти.Все что было у меня на столе(духи,телефон,тетрадки) все начала фвырять на комнате.Благо ничего не разбилось.Потом начала меня бить,пинать.Била всем что под руку попадется.Я бегала от нее по комнатам.Уже тоже не выдерживала и орала на нее "Ты больная чтоли?" Вобщем не хочу ничего вспоминать.Вчера всю ночь плакала,уснуть не могла. Как мне сегодня вести себя с ней?Вообще после этого разговарить с ней не хочу(((Что она мне только вчера не говорила "Ты выродок.От таких тварей,как ты избавляться нужно.Тебя лупить до посеинения надо.Твпрь,мразь,скотина,мат перемат"(((
Мне бы тоже было неприятно смотреть на такую маму. И, возможно, я бы тоже позвонила отцу и "спалила" бы её.Если я знаю, что у меня дома ребёнок и мне туда возвращаться, то держите себя в руках. всякое бывает, понятно, но орать-то на ребёнка зачем??? Тем более таким ненормативом??? Я свою маму никогда пьяной не видела. Отец-да, бывало по праздникам, но без скандалов. Придёт и тихим сапом спать. Соответственно, они меня в подобном состоянии никогда не видели и ребёнок мой такого никогда не видел и не увидит. Не позволю я себе подобного из чувства уважения к близким. А с мамой я бы поиграла в молчанку, чтобы дать понять, что вы, хоть и дочь, но с вами надо считаться, независимо от возраста и положения.
Деточка, ну кто ж так делает.
Взяла родную маму заложила.
Иди мирись.
Взяла родную маму заложила.
Иди мирись.
Видимо ты больше любишь папу. Папина дочка.
Знакомая ситуация, у матери срыв, он не на ровном месте возник.
Устраните причину и все наладится.
Не парься, вырастешь поймешь.
Другой вопрос что ты себя под танки кинула своей требовательностью... как собсн и невнимательностью (разве ты не знаешь, где дома деньги лежат? )
Ну а расчитывать на адекватность выпившего человека, да еще женщины вряд ли стоит
В последнем вашем комментарии -"Она что то всегда все про меня папе рассказывает, почему я молчать должна? " - все сразу встает на свои места!
Вы это из-за мести сделали?
Вы позволили себе влезть в их отношения - значит считаете себя настолько взрослой?
А во всем ли Вы - взрослая? Ведь чтобы заниматься с репетиторами - Вы просите денег у мамы, а не сами зарабатываете. Да еще чтобы мама дала их вовремя, то есть даже сами не можете контролировать процесс.. .
НО что сделано, то сделано. Сейчас.. . просить прощения у мамы Вы не будете, это ясно. Если хотите улучшить отношения - лучше вообще молчите, мама сама первая пойдет на контакт.
И всегда, когда хотите повести себя подобным образом, подумайте тыщу раз. Вами спровоцированный скандал между родителями может выльется в очень серьезные последствия вплоть.. . до развода! И кому Вы сделаете хуже?
Подумайте об этом.
И на будущее - женщины всегда должна быть СОЮЗНИКАМИ, тем более Вы уже достаточно взрослая. Даже если Вы любите папу больше.. . В жизни делом и советом всегда поможет мама.. . папа - скорее всего только материально!
Моя бы дочь так не поступила никогда, ей 15 лет.. . Мы с ней - подруги!
Вы это из-за мести сделали?
Подумайте об этом.
Ну на счет того, что папе зря сказали, я с народом согласна. И на счет того, что мама тоже человек и проч.. . И то, что с пьяным спорить бесполезно. Это, кстати, в будущем при общении с противолположным полом весьма пригодится. Но сделанного не воротишь.
Мама Ваша 100% сама сожалеет, что вчера такой концерт устроила. И сама прекрасно знает, что была неправа. Мама сорвалась. Это признак бессилия. Мы все люди, просто родители это люди, у которых есть дети. Это не делает нас лучше или умнее. Увы.
А теперь что делать.. . Вам нужно просто вести себя с ней очень отстраненно и сдержанно. И главное спокойно! Отвечать на прямо заданные вопросы. Самой в контакт не вступать. Хотя поздороваться стоит. В то же время нужно оставить ей некоторый простор для маневра. Чтобы она могла сама первой пойти на примирение. Безусловно, она должна извиниться! А Вам нужно ее простить, и предложить не рассказывать о ночном происшествии папе. Пусть у Вас будет маленькая тайна. Под конец обниметесь, разреветесь и поклянетесь друг другу в вечной любви.
А если у мамы не хватит мужества помириться с Вами, продолжайте вести себя холодно-вежливо. Но я почти уверена, что Вы быстренько помиритесь.
а вы дурны, если папе о таких вещах, еще и "на рогах", еще и в своих красках расказываете. Боюсь, что в семье вы себя ведете, как законченная эгоистка, ваши родители имеют право на отдых, которым предполагаю не брезгаете и вы. то, что у вас там по маминой вине произошли накладки.. . ну вы взрослая уже, если вы не помните, что вам нужно, мама должна нестись к вам с тыщей по городу? бред, взрослая девочка, съезжай с квартиры родительской и живи одна, будешь сама за все отвечать.
Сами влезли, теперь и страдаете!
Довели маму.. . имхо
Женщина пьющая - БЕДА!! ! Правильно, что папе рассказала, пусть знает. Могу сказать, что с пьяными разговаривать нельзя, бесполезно, себе дороже. Только на трезвую голову.
Набирись сил простить её. Многое объясняет философия кармы.
а ты какого фига вмешиваешься в дела родителей? сама довела маму, поссорила их с папой. ей что, цже и с подругами встретиться нельзя? родители бы потом сами разобрались между собой. я бы на месте мамы просто всыпала бы тебе по первое число, чтобы не лещла куда не надо, а не орала всю ночь
не тебе, сопливой, маме указывать КАК и КОГДА ей отдыхать, а если твой папенька не позволяет ей отдыхать, когда он дома, то правильно женщина сделала, что пошло расслабиться.. . сама станешь матерью - узнаешь, что такое не иметь продыху.. . а быть еще и стукачкой - вообще нехорошо, вот достучишься, бросит папа маму, и ты ему на хрен не нужна будешь, найдет новую семью.. . ты должна стараться, чтобы в семье мир был, а ты только разжигаешь
Очень обидно, я тебя понимаю и сочувствую. Но не думаю, что твоя мама ненавидит тебя, просто под воздействием алкаголя она стала другим человеком, даже не человеком, а злобным существом, который не управляет своими эмоциями. Пить ей категорически нельзя это опасно для окружающих. Наверное, когда проспится, она осознает всю тяжесть своего поступка и будет просить у тебя прощение, ведь роднее, ближе и любимее, чем дети у женщины никого нет. Да и у детей, до определённого возраста, ближе мамы тоже никого нет. Поэтому простить её конечно надо, но и серьёзно поговорить с ней тоже надо, без криков и оскорблений, а как два самых близких друг-другу человека.
Просто перестань с ней разговаривать до приезда папы. А когда папа приедет, поговори с ним наедине, возможно, у них с мамой не самый лучший период в отношениях.
Кстати, возможно, твоей маме сейчас еще хуже, чем тебе, так что, если она первая пойдет на контакт и извинится за вчерашнее, попытайся простить, но будь настороже. Если она снова придет пьяная, запрись в своей комнате.
Да ты свою мать родную взяла и сдала, отец там 100% с девками зависает, а маме нельзя с подругами выпить, и вообще семейные тайны на весь мир лучше не выкладывать, плохо заканчивается.
Ну что сказать.. . От осинки не родятся апельсинки...
зря ты папе позвонила.... может маме нужно было отдохнуть, расслабиться.. . А теперь у них - конфликт. И понятно, что мама на тебе злость срывает. Лучше бы ты с ней заключила "договор". Типа "давай папе ничего не будем говорить"... Она бы потом с тебя пылинки сдувала... (((
да, ситуация конечно для вас не приятная... .
а теперь представьте себя на ее месте... раньше за ней пьянки наблюдались? думаю что нет. Если она выпила, значит на то был повод, пусть даже и веселый повод. Ей нужно ыло расслабиться. На вашем месте, я бы просто уложила бы маму в таком состоянии спать. Ни в коем случае не стала бы звонитьотцу, потому как на утро мама вам будет еще и благодарна. Выпила лишнего, с кем не бывает. Все равно с пьяным человеком разборки наводить, что воздух сотрясать, еще и на оскорбления нарвались.. .
не принимайте ее слова близко к сердцу. Я думаю ваша мама сейчас тоже себе места не находит за то, что такое наговорила на вас. А ведь она просто разозлилась, что вы отцу про все настучали
ты представляешь какого ей прочитать то что ты сейчас написала.
через месяц ты уже об этом забудишь. я тебе гарантирую!!! !
ты в чем то не права-она тоже в чем то.
но вы семья!
мама тебя очень сильно любит. и ты ее тоже.
у тебя свои проблемы (может преходный возраст может школьные проблемы) у мамы тоже бывают проблемы.
советую-подойти к ней обнять и поцеловать и сказать :|'" Мамуль я тебя очень сильно люблю, давай не будем обижать друг дружку"
пересиль в себе этот негатив и увидишь что мама отреагирует на это такой же нежностью.
ты в чем то не права-она тоже в чем то.
но вы семья!
Вы достойны друг друга... хороша семейка
Ну во-первых, тебе не нужно было звонить папе, потому что в этот день мать была пьяна. Нужно было дождаться утра и поговорить с мамой. Конечно я неоправдываю ее, она виновата. Но и ты поступила неправильно. Сама растроилась, папу растроила. Во-вторых, рассказывает про тебя, так она и должна это делать. Ведь если бы что случилось с тобой, и она прмлчит, то потом папа будет винить ее в том что она промолчала. Ты сама будешь мамой, и потом поймешь очень многое. Быть родителями очень большая ответственность. Тебе нужно уважать своих родителей, а им научиться уважать тебя. Попробу подойти к маме и поговорить с ней ласкво, обними, поцелуй, скажи что ты неправа, объясни ей, что тебе ненравится когда она выпивает. Что ты оченьереживаешь за нее. Что родней ее у тебя нет ни кого.
достали вы маму, явно, вот она при первой возможности и пошла расслабляться... и, на будущее, никогда не выясняй отношения с пьяными-обязательно нарвешься на скандал....
Кошмар! Из-за того, что она тебе денег не оставила, ты ее папе сдала, да? Хороший подход. Пойми, что мы, женщины, тоже должны как-то расслабляться. Конечно, мама тоже не права, что денег не оставила, что орала и била тебя-это вообще через край, но требовать чтобы она вовремя с работы приходила.. . тебе же не 5 лет, дай ей погулять. Как себя теперь вести? Не лезь к ней пока. Мама сама к тебе подойдет. Сейчас лучше помолчать.
Зачем это выносить на всеобщее обсуждение? Это бывает во многих семьях...
во первых - папа и мама взрослые люди и сами разберутся в своих отношениях, кому и как себя вести.
во вторых - ты не имеешь права "возмущаться" как написала на свою маму, т. е. предъевлять ей притензии на счет денег. Можно было и спокойно все сказать, а с репетитором договориться в следующий раз отдать за два занятия.
в третьих - маму твою не буду выгораживать за ее "крики, ругань и т. д. ", да она была не права, но может быть у нее проблемы с папой, в которые они не хотели тебя посвещать.
Не переживай, все уладится,
Девочка, ты сама спровоцировала скандал с мамой и между мамой и папой. Не хотела бы я, чтобы моя дочь стала такой.
Маме тоже иногда надо расслабиться и отдохнуть, ты никогда об этом не задумывалась? Или может ты вместо мамы всю квартиру убираешь, еду на всех готовишь, стираешь, гладишь, еще и на работу ходишь? Вот когда ответишь на все вопросы положительно, тогда и будешь маму осуждать.
с пьяными вообще-то лучше не конфликтовать! Теперь ты об этом знаешь и не забудешь никогда! Про деньги обе виноваты, особенно та, которой они нужнее были, т. е. Вы, вы должны привыкнуть к тому, что мама не будет всегда следить за тем, что бы у тебя все было, нужно быть самостоятельной. А что она с подругами встретилась, ничего страшного, она же себе раньше ничего такого не позволяла? Можно и простить, ведь она тоже человек, кот. иногда нужно расслабиться. Ты тоже станешь женщиной и тогда поймешь, что хочется свободы и чувствовать себя женщиной даже тогда, когда имеешь взрослую дочь. Тогда ты поймешь, что такое, когда дочь доносит на тебя мужу (а не отцу, ведь для нее он спутник жизни, а не папа!) . Пьяные ведут себя по-разному: кто-то спит, кто-то родным докучает.. . А она мама! попросите у нее прощения за звонок папе и объясните как обидно вам было слышать вчера такие слова в свой адрес, как она обидела вас, она мама, она всегда поймет, может тоже попросит прощения. А в след. раз на праздниках и встречах будет следить за мерой выпитого.
Держись! В жизни всякое бывает. Пусть все уляжется и попробуй сама поговорить с мамой, обсудить то, что случилось. Если это действительно было в первый раз и случай из ряда вон выходящий, то тем более. В состоянии алкогольного опьянения человек не ведает что именно он творит. Маме вашей и самой наверное сейчас стыдно. Если в целом у вас с ней хорошие отношения, то поддержи ее, быть может непростой момент у нее в жизни, вот такое безобразие и происходит. Вы мать и дочь, вам просто необходимо поддерживать друг друга. Будь в этой ситуации мудрее, чем она. Попробуй отвлечь ее от проблем и попроси папу, когда он вернется не провоцировать скандал из-за этого случая. Стереть его, забыть. НО! Теперь нужно быть начеку, чтобы ситуация не повторилась.
Сама виновата, т. к. для твоей мамы такие моменты очень редки, когда она еще может расслабиться, погулять с подругами, вспомнить молодость! Ну и что, что напилась, а разозлилась, т. к. ты все папе выложила, тоже мне борец за справедливость, не надо только о себе думать. Сама такой же будешь!
И вообще лучше не стоит лезть в отношения родителей, они в любом случае поумнее и поопытнее будут.
А сегодня обе остынете, извинитесь друг перед другом и все)
Маму надо от алкоголизма лечить.
А вы не пробовали порадоваться за маму? Понять? Спросить просто как она провела время? Сказать, что каждый может отдохуть от семейных хлопот, расслабиться, поболтать с подружками. Ну что ж здесь такого если взрослые разговаривают за бакалом хорошего вина. Для этого и есть вина, чтоб было и вкусно и прятно. Вести себя так, чтоб мама с вами себя почувствовала, как с самым близким человеком, который любит, понимает? Чтоб мама знала, что на вас можно положиться. Почему плохо быть понимающей дочерью, а не требующей? А то что она пошла, когда нет папы? Так а здесь, что плохого? Когда папа есть, а мужчины, очень требовательны, она всё время, и внимание уделяет вам и папе. И когда папа отлучился, она не занята им. Получилось окошко для себя. Если бы поступили так и не звонили папе, то о чём вы написали потом, не случилось бы. Звонком папе вы расстроили двух близких вам людей. Вы себя чувствуете обиженной и жалеете себя. Но, милая девочка, если б вы были умней, сегодня вам троим плохо, а могло бы быть всем хорошо. Постарайтесь исправить свою ошибку. Любите свою маму. Не обижайтесь на то что было, тем более неправильно поступили вы. Будьте умной девочкой.
Я понимаю, мамуля решила наконец то оторваться, пока папуля не видет. Судя по рассказу, гулять он ей не дает, и еще может в чем-то притесняет.
Человек вырвался из клетки на волю, и тут пригретая змея, ужалила... .
Я не оправдываю ни кого, ни кого не осуждаю.. .
просто я бываю в такой ситуации, когда так все достало, и дом и работа, семейные дрязги и т. д.
а тут родная дочь подлила масла в огонь.... ужас.
Я ни когда, не хотела бы, оказаться на месте вашей мамы.... и, о ужас, я не хочу, что б так делали мои дети.
И Павлик Морозов живой...
Как стали часто дети своих родителей критиковать, а сами, вы что сделали в этой жизни? "Она должна мне денег на репетитора! ". А ты должна её всенародно критиковать? Мала ещё! Молоко на губах не высохло! Вот будешь мамой - узнаешь, что почём!
Ого! Сочувствую, но я не думаю, что это правильно, у чужих людей спрашивать, поговори с близкими.. . Хотя может стоит с мамой обсудить ее поведение, может проснется чувство вины.. . Хотя вряд ли. Сожалею тебе, но дельного совета в Ответах вряд ли найдешь.
ну вобще конечно папе не следовало рассказывать, не нужно лишний раз родителей ссорить... зато мама в след. раз будет в нормальном состоянии домой приходить... не переживай, таких семей много))
Я такую мать не оправдываю!
Вообще-то не тебе ее учить, куда ей ходить, когда, и с кем выпивать. Не дала отдохнуть п0-человечески, папане ее закозлила...
К сожелению родителей не выбирают. Сочувствую.
сама ты виновата! мать довели, один раз решила отдохнуть и то родная дочь сдала! ну и как довольно что родители поссорились?? а если они розойдутся? может потом пожелеешь про свой длинный язык!
я бы тебе посоветовал первой разговор не начинать, позвонить отцу, обрисовать ему ситуацию, и тупо игнорить её. А если она что-то попросит процитирывать её вчерашние слова.
ну в итоге, если у неё есть совесть будет плакать перед тобой дико извеняясьну я незнаю как ты себя поведёшь, но на твоём месте я быдаже не смотрел в её сторону, если есть в твоём городе бабушка или дедушка в отдельной квартире, уехать к ним пару дней переночивать, в итоге её совесть проснётся, ну а там всё зависит от неё.
я бы перестала с ней разговаривать вообще.
Что наехали на девченку " не тебе сопливой" и т. д и т. п У моей подруги мама тоже вальтанутая была, била ее туфлем, каблуками прямо по лицу... нормально ли это? Мама перед ребенком не должна являться пьяной!! ! Мне лично противно было бы смотреть на такую картину!! ! Бухая мама... кошмар!! ! Девушка не переживайте, если есть возможность уйдите к подруге, пока папа не вернеться, только записку оставьте!!!
Ситуация конечно -дерьмовая. Поздно уже правых и виноватых искать. Поверь, твоей маме тоже очень хреново теперь и обидно, что так получилось, стыдно за свои слова. Кто-то должен сделать первый шаг. Похоже, вы с мамой не подружки. Жаль. может попробуешь быть великодушной и мудрой? )
ужас какой-...думаю она перпеила вчера раз, два- невоспитанно-истеричная.. . возможно скрывала это а вчера накопилось все, выпив она выпустила.. . вообщем, прости дуреху, она извенится.. . знаешь.. . И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ.. . не переживай, дите...
у меня мама меня называет выродком когда кричит, а еще скатиной.
Вот я бы не хотела когда вырасту даких дыбилок иметь как мы с тобой
Все-даки не надо было тебе вмешиваться и рассказывать все папе, но раз так получилось, то.. . я бы на твоем месте после таких слов не разговаривала бы с ней и все ее попытки заговорить со мной обрубала на корню, в общем полнейший игнор
сегодня оставь её, головная боль и всякое такое, подожди может сама заговорит с тобой, я думаю что сегодня ей будет стыдно перед тобой. Но поговорить набо будет обязательно, обычно обида это такое чувство которое портит нервную систему и разбираться с ним надо как можно быстрее. Желаю вам удачи и понимания!