Воспитание детей

Предыстория: родители в разводе. Мы в 4м с мамой остались в Саратове, папа уехал в Москву.

Вроде хорошо общаемся. Поэтому прошу маму отпустить меня в Москву учиться после 9 класса. В колледж. Но она не отпускает под предлогом того, что я маленькая и тп. Но, во-первых там есть отец, который следил бы за мной, а во-вторых, сотни людей уезжают и дальше этого расстояния в те же 15 лет. И ничего не случается. Так как убедить маму отпустить меня?
"Так как убедить маму отпустить меня?"
А никак.
Забей.
Спроси папу, сможет ли ОН тебя принять и обеспечить, и в нужный день садись на поезд и езжай.
(Только проследи, чтоб мама ПАСПОРТ твой не умыкнула. Отдай его на хранение любимой подруге заранее... Или ещё кому... Хоть в паспортный стол полиции. Да и прочие документы ПРИПРЯЧЬ.)
.
Скорее всего отказ мамы связан с такими причинами, которые она в упор не хочет обсуждать с тобой. С алиментами, например. Так что отстань от неё с этими разговорами.
Алла Бочарова
Лучший ответ
Если жить у отца- не вижу причин не отпускать. Это действительно будет контроль.
Если общага.... я бы тоже сто раз подумала на месте мамы. Отец будет следить только звонком. Дай Бог раз в день. Это ни о чем.
***loves Freedom ***
Diana Kurmanova Общага в колледже на базе 9 кл, где ребенку примерно 14 лет ?? Че курим ???
Мама права. Колледж можно закончить и дома под маминым присмотром.
А вот в институт уже поедешь учиться к папе в Москву, будучи совершеннолетней.
Амина Ахметова
колледж в москве не сильно лучше колледжа в саратове.
оно того не стоит
в вуз - да. но тут сами оцените свои шансы. бесплатных мест с каждым годом меньше.
Мария Антонова
Нечего тебе там делать, в Саратове колледжи не хуже. Да и колледж-это вообще недообразование. Готовься в ВУЗ в Москву, вот это тема
Торговка Мей
Никак ...особенно при упоминании об отце..
Мария Власенко
По поводу сотни людей, что уезжают и якобы с ними ничего не случается. Это далеко не так, ещё как случается, даже не представляешь сколько людей и более старше 15 лет пропадают или влетают в кошмарные истории. Мне один знакомый полицейский сказал, если бы люди знали сколько и что случается за день, они бы боялись из дома выходть. Твой осознанный, жизненный опыт - максимум 5 лет, это совсем ничто. Береги себя и маму, и учись нормально, если хочешь поступать в Москве
Эх взрослые умы... Мало что понимают о том как это может быть важно для тебя, Но и опасно. Если она прожила в дыре это не значит что и ты должна прозебать так-же. Обдумай все плюсы и минусы а потом подойди к ней и объясни ей почему для тебя это так важно и что тебе это даст.
Объясни ей, как для тебя это важно и нужно, что от этого зависит твое будущее и тебе решать каким оно будет!
Прошло два года . Как сложилась ваша жизнь ?
я б тоже не отпустила, дюже ненадежно