Воспитание детей

У ребёнка через 2 недели будет ДР (7 лет). Подскажите конкурсы, чем деток развлечь? В инете много , но кто что пробовал?

Лучше самодеятельный конкурсов ничего нет!
1. Загадки на логику.
2. Загадки с подвохом (По чему полицейский ходит в фуражке? По земле. )
3. "Приставь нос" - рисуете большую рожу, и с завязанными глазами нужно приставить нос.
4. Рисования с закрытыми глазами.
5. "Опознай предмет" - узнать что за предмет с закрытыми глазами - трогать можно не руками а палочкой.
6. Перетягивание верёвки на скорость. (2 участника) .
7. "Фанты" - простые задания даваемые вслепую.
8. "Опиши коллегу". Всем завязывают глаза и просят описать каждого: цвет глаз, волос, в чём одет.
9. Интервью - каждый даёт интервью на камеру о имениннике, о своих планах на будущее. Можно несколько человек в кадре.
Наташа Зарипова
Лучший ответ
Дети ОЧЕНЬ любят разгадывать загадки.
Соревновательные конкурсы (кто быстрее нарисует, кто больше песен споет и т. п. )
И обязательно - призы (за победу и участие) , пусть небольшие, но однотипные и всем.
отведите в кафе и все
Мы с 7 лет в разлекательные центры ходим - т. к. малыш появился. И дома не помещаемся.
"найди клад"- по записочкам ищем клад: первая подсказка в открытке, в ней "вторую ищи среди самых умных вещей в доме" (в книгах) и т. д. А подарок мы первый раз спрятали в духовке. Шумно, но очень весело.
хорошо идет игра крокодил, только фанты должны быть очень легкими и лучше из мультфильмов, которые они смотрят
Svetik Semisvetik
Aliya Aitkenova
Зайдите на сайт solnet.ru я там почерпнула очень много полезной информации. Делала Д. Р дочери и сыну по сценариям с этого сайта.
Как обычно, можно клоунов пригласить.. кукольный спектакль сделать..