Воспитание детей

Сегодня у ребенка откололося 2 зуба передних, коренных, ударилась об качели, ей 7 лет. Подскажите что делать?

идите к стоматологу -он нарастит
Аня Карабут
Лучший ответ
Не переживайте. Запишитесь сейчас к хорошему стоматологу. Бесплатной детской поликлинике такое дело не доверяйте. А то они сразу всё выдёргивают, нервы удаляют, а потом зубы крошатся и ничего не нарастить, хотя изначально можно было исправить.
Восстановление будет зависеть от степени повреждения. Могут за один раз восстановить, могут за несколько визитов. Позднее, когда зубы сформируются, подгонят пострадавшие 2 под общую форму.
сходить к детскому стоматологу
сочуствую!! ! сходите к стоматологу, может можно нарастить. . но вообще понимаю вас ужасно обидно, для девочки на всю жизнь с такими зубами (((((((((
одно хорошо, что не совсем выбила!
У меня так было - в 7 лет об парту стукнулась - зубы пополам.
Необходима помощь стоматолога. Меня тогда отвезли в Институт стоматологии на Динамо (Москва) . Проверили степень повреждения, аккуратно обпилили зубы и открывшиеся каналы запломбировали - серьезной работы с зубами в 7 лет провести нельзя, так как корни не сформировались.
Обратитесь к хорошим стоматологам (не в районку) - обязательно подскажут, как быть.

Искренне сочувствую девочке! Столько теперь пережить придется!
Инга Мельник
Протезирование. У нас мальчик в классе был, тоже зуб в детстве потерял. Он рос, а зуб маленький оставался, поэтому было заметно. Поддержите дочку, чтобы это не было для нее психологической травмой. И к стоматологу.
Юлия Ансимова
У нас похожее случилось, когда ребёнку было 10. Стоматолог сделал несколько снимков с интервалом в месяц. Откололся довольно большой кусок, по-этому, чтобы не потерять зуб нам его запломбировали временной лечебной пломбой. Наращивают же зубы с 12 лет, когда они полностью сформируются. В любом случае обязательно надо снимок сделать, что бы проверить не повредился ли канал. Удачи.
Ну конечно зубы сами не восстановятся. Мне вырвали 2 насквозь прогнивших коренных зуба на правой стороне нижней челюсти. Мне сказали, что зубы вырастут годика через 2 (КОРЕННЫЕ) , а выросли они только через 7 лет. Прикиньте до 13 ребенку ходить без передних зубов. Это ладно там у меня они не видны были, а это же передние зубы! Я думаю стоит затратиться на искусственные наращивания (не знаю как это правильно назвать) . И берегите своих детей))))