Воспитание детей

Родители детей от 2х лет подскажите что делать!?

Дочке 2 года. Буквально неделю назад повсюду вблизи дома наставили батуты в виде замков, естественно платных. Дочка к ним подбегает просится туда, а потом устраивает истерику, что приходится её уносить. Сегодня пошли в торговый центр и пустила её в игровую комнату с батутами и сухим бассейном, 20 мин она там скакала, а потом опять таки с дикой истерикой от туда уносила. Очень хочется её порадовать, но каждый раз успокаивать истерики после батутов не очень то мне нравится. Обойти эти места тоже не вариант, они возле всех крупных децких площадок где мы гуляем. Как вы решали эту проблему?
У нас была подобная ситуация с отделами игрушек в магазинах. Я как-то подошла к охраннику, попросила его подойти к сыну и спокойно сказать что-то типа: мальчик, наш магазин закрывается, нужно отсюда уходить. После этого мой мальчик игрушечный отдел вообще обходил стороной))))
@A
@sk@ Amangulova
Лучший ответ
либо попытаться дать ей один день наиграться до отрыжки, чтобы потом не тянуло, либо выводить ее из торгового центра сразу как она начинает кричать, либо составить график- допустим она скачет на батуте только по субботам и придерживаться графика- тяжело будет, но тут надо проявить характер, она должна знать что всему есть время и место
Taty Ana
Начинайте разговаривать, объяснять и реже ходить рядом с батутами, пока не начнет понимать. А постарше - попробовать показать соотношение денег - времени (можно на песочных часах) и этого развлечения.
Юля Денисова
Наши друзья сводили два года назад на такие батуты своего ребенка, второй год после этого батута и игровой комнаты лечат ребенку какого-то клеща, которым ребенок заразился именно там, грязь пыль инфекции, мы даже своего ребенка и не подводим к таким игровым площадкам. Тем более не оставляем в игровых комнатах. Большинство потом лечат легочные заболевания, как объяснила нам знакомая врач инфекционист, подальше от скопления грязи, ее и на улице и в подъездах хватает, тем более в игровых зонах где заставляют детей снимать обувь эти зоны никто не обрабатывает как положенно. И странно что вы не учитываете механические травмы, тем более малышу 2 годика.. . Сухой бассейн можно купить и дома поставить, и никаких историк не будет
Нам сегодня дедушка подарил велосипед с ручкой - вот мы в нем катались - ничего вокруг не замечали! А вообще, лично я, в 2 года и чуть старше ребенка на батуты не пускаю - мне за него страшно.
Вопрос в тему. Как раз сегодня были на таких батутах с дочкой. Уходить не хотела. 5 раз брали билет. Потом отвлекли. Не думаю, что это будет большой проблемой, всё-таки дочь можно чем-то отвлечь и заинтересовать. Завтра, например, собираемся на фонтаны. Но на батуты сходим ещё, часто не находишься, дороговато получается, но несколько раз за лето приемлемо.
А тут два варианта - либо переступить через свои заморочки, подождать и дать наконец ребенку наиграться в них, чтобы её аж тошнило от них.
Либо обходить.
Короче говоря - не травмируйте ребенка почем зазря. 2 года - рано ещё подавлять желания. Пусть получает, что хочет. У неё только-только воля формируется.
Мне сложно сказать. Дочке 2 года и 3 месяца. мы в парк ходим гулять, там и батуты, и атракционы. Конечно катаемся почти каждый день. Просто если я не планирую деньги на атракционы тратить, то мы в парк и не ходим. Гуляем во дворах, на детских площадках.
Юлия Рубан
А я свою в 2 года не пустила. Побоялась, что детки постарше заточпут. Если нравится, пусть прыгает, ей надоест скоро и она не будет обращать на них никакого внимания