Воспитание детей

Уважаемые родители деток от 2х лет, путешествующие на поездах дальнего следования!!!

Скажите, пожалуйста, как вы и ваши детки переносили дорогу более суток на поезде??? Я мама маленького непоседливого мальчика 2х неполных лет (год и 11мес) и дочери (9лет). Дочка не обсуждается-она уже достаточно большая, чтобы переживать за нее в дороге))) Я скорее беспокоюсь за сыночка!!! Впервые еду с таким малышом в поезде на море!!! Скажите, пожалуйста, уважаемые мамочки и папы и бабушки!!! Как ваши детки перененосили столь дальнюю поездку в ограниченном пространстве поезда???
Заранее благодарю
Мы по жизни так и ездили с родителями, с рождения. Трое суток в поезде с севера на юг каждый год - никаких особых страданий. Да, от Вас потребуется терпение, устраивать пешие прогулки за руку вдоль вагона время от времени, чтобы малыш размялся, больше чтения, игр, лепка из пластилина, пазлы, поезда дальнего следования имеют длительные остановки -выходите на платформу хоть на пять минут. Мы ездили так каждый. с детьми. правда, летаю больше - но даже неделя на море во сто крат полезнее. чем ее отсутствие. Вырабатывается иммунитет, акклиматизация (нормальное поведение организма, кстати) проходит быстрее и проще
пысы Взрослые чаще ведут себя более неадекватно, чем дети.
Анастасия Шестовских
Лучший ответ
Займите его пейзажем за окном и всякими поездными прибамбасами, которых дома нет. Ну, для того, чтобы вагон изучить целиком - вполне суток хватит.
Ездили начиная с года. Бедные наши попутчики...
Мои дети в дороге часто начинали температурить, приходилось на больших станциях бежать в медпункт делать укол. Сама доезжала до места с ужасной головной болью до рвоты.
Ужасные воспоминания.
Они всех достанут в вагоне!
Лучше купе - закрылся и все!
Берите ребенку мультики, игрушки, игры, рисование, книжки!
Убил бы таких мамаш! Ребенку до 3 трех лет на юге делать нечего, никаких впечатлений он не получит только один стресс. Но главное такие мамы портят отдых всем пассажирам и отдыхающим. Вместо того что бы отдохнуть люди вынуждены слушать вечный ор, постоянно выходить из купе на кормление и т. д. Поездка для людей превращается в настоящий кошмар: один орет, другой бегает в проходе, третья лазает по полкам и счатсливая мама обложила все вокруг своими бутылочками, памперсами - она едет на отдых с детьми и все отсальные должны ей восхищаться
Алёна Воробьёва А я б такого придурка как вы убила бы!!! Отдыхать хочется не только вам!!! И у вас и окружающих я забыла, простите, разрешения спросить ехать мне с дитём на море или о вашей жопе побеспокоиться, не стесним ли мы ее!!! Пшл нах@
Rita Фу, как грубо. Я придерживаюсь золотой середины, но вы, мамочка, не совсем правы.
Ездила на юг очень давно. Тогда не было ноутбуков и планшетов и дочке было всё таки 3 года. Запаслись новыми игрушками и книжками -- тем и развлекались. Сейчас вам проще всё таки с новыми технологиями. Врачи настоятельно не рекомендуют возить детей раньше трёх лет в другую климатическую зону. Дело ваше.
Ездим постоянно. У старшего первая поездка в 6 месяцев, у младшего в 2 месяца. Но пока наш максимум в поезде 14 часов. С непоседой 2-х лет готовьтесь прогуливаться не только по вагону, но и по поезду, никакой планшет, телефон, рисование, книжки, пазлы и так далее не смогут полностью заменить движение истинному непоседе, у него потребность в выплеске энергии.

ЗЫ: сейчас встал вопрос о поездке на поезде 40 часов, как родители истинного непоседы предпочли самолетом 2 часа))) Оно и недороже по итогу вышло.
ездим на сапсане - хорошо что в отдельном детском вагоне, 4 часа поездки мне тяжело достаются (мальчик 4 года)
Отлично перенёс. Ему понравилось. Особенно спать в поезде. В два года и месяц ездили.
Ирина Чекунова