Воспитание детей

Если в поезде дальнего следования мой ребенок и муж заболеет ветрянкой,нас снимут с поезда? просто болел старший ребенок

Насколько я знаю, все дети с явным подозрением на инфекционное заболевание не допускаются в самолет и поезд, за этим следят проводники и стюардессы.
Могут снять, ведь опасности подвергаются другие пассажиры. Подумайте о них. Для многих взрослым переболеть ветрянкой может обернуться тяжелыми последствиями.
Не забывайте также, что в поезде с вами могут ехать люди с маленькими детьми и беременные женщины, которые уж точно не обрадуются подхватить болячку от вашего ребенка.
У нас была ситуация - ребенка покусали комары на даче, а нам нужно было лететь в другой город. Подруга, работающая в турагентстве меня сразу предупредила, что мне лучше сходить в поликлинику и взять справку, что ребенок здоров и ничем не мазать укусы (на лице) . Я сделала это за день до отлета и вы не представляете, какое было облегчение, когда на регистрации работница аэропорта спросила о справке!
Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.
Удачи вам. Поправляйтесь.

PS Для ребенка, если уж он заболел, лучше болеть дома, в своей кроватке и чтобы мама была рядом.
Svetlana Eisner/
Лучший ответ
главное спрятаться поглубже в купе и ни кому на глаза не показываться! могут снять, если границу проезжать будите, а лучше заранее возьмите справку, что ребёнок болел. что бы было доказательство, что это ветрянка.
Ainura Fafaga J@n Kiz
Ветрянка заразна в течение 3-х дней до появления сыпи и пока не перестанут появляться высыпания.
Yalan Dunya
С какого перепуга с поезда то снимут))))? Кто? Кому это надо?))
если заболеет муж, самим сойти придется, взрослые очень тяжело ветрянку переносят. Может лучше выждать инкубационный период, болезнь все-таки опасная, других людей-то подставлять.
Нет. Сожгут весь эщелон.