Воспитание детей

А сколько в вашем садике детей в группах? Нам еще 3 дают, будет-25, просто издевательство над детьми и педагогами!

И так 22, куда еще больше? Старшая группа..занятий немерено. Группы маленькие, и так уже 3 на раскладушках спят...в-ли даже не знают, куда этих детей сажать есть- столов нет и еще не влезет! А комиссия из дошк. департамента сказала- что ничего, втисните как-нибудь. А у этих новых детей родители- все шишки в местном управлении...И самим своих детей не жалко?
Это потому, что при пришедшем капитализме (или как эти 20 последних лет называть) умеют только деньги пересчитывать и на детях-воспитателях экономить.
Норма была 20 человек. И шла тенденция к 15 - но пришли новые и заорали - это невыгодно, на 20 детей два воспитателя. Надо, как полвека назад - чтоб по 30-40 детей в группе ((( Вот тогда есть экономическая выгода.
Привести такую шишку на денек, только на денек, на место воспитателя.. . Сознание поменяется...
Ольга Мороз
Лучший ответ
Екатерина Мохова да уж...гады просто.
у нас в младшей группе 24 человека. Ходит от силы 15 человек, остальные болеют. Группу полным составом я не видела ни разу, думаю во всех садах так же. И вы знаете - я не в притензии. Я прекрасно понимаю родителей, которые отправляют детей в переполненные детсадовские группы - работать то самим надо.
Наталья M
Екатерина Мохова А у нас сегодня были все 22...просто дурдом..они ж уже большие, болеют -то редко!
Ой, не говорите.... У нас тоже старшая группа. В прошлом году было 19 детей, а в этом - 27! Просто капец.. . На воспитательницу смотреть просто по вечерам жалко.. . :(
Екатерина Мохова ППЦ! 27! И еще родители потом говорят, что ж это воспитатели не смотрят за детьми...то колготки мокрые, то варежки не высушили..а как им, бедным, за таким кол-вои уследить?
У нас вообще кошмар - 37 человек!!!! Хотим этот год перекантоваться, а на следующий в другой садик пойти (там деток меньше)
Екатерина Мохова это вообще ни в какие рамки не лезет! Тут уж речь о безопасности детей идет..если есть возможность- переводите!
неа ...25 это терпимо еще =)
а потом ...скоро зима ...половина ходить и не будут ((((
ДЕРЖИТЕСЬ !!!
Саша Тюрина
Екатерина Мохова да ну..будут...мы ж уже в старшей группе, болеют мало и редко.
Я без взяток в обычном порядке перевела ребенка в другой сад, в такую же забитую группу. А куда деваться? Понаехали тут все, как будто Москва резиновая
Валентина Занозина Это проблема всех городов России. Получается, в наш город тоже понаехали...
а вы не заметили как быстро стояться 12-ти этажные дома торговые цетры магазины? за год!!!! а детский сад трехэтажный будут строить 10 лет!!!! мы никому не нужны и мы ни наши дети только государсво не пойдет что мы вымрем и оно никому не нужно будет
**
*mashulya* *????*
Екатерина Мохова У нас за какие-то полгода выстроили 2 огромных гипермаркета только рядом с нашим домом....А за весь прошлый год во всем городе-огромном городе! открыли только 2 детских сада...и еще с такой помпой! (причем с массой недоделок...)
Никому наши детки не нужны...все только слова, слова...
Когда у нас 5 лет назад в ясельной группе пошёл переборчик (за 30-го перевалило) , я спокойненько так пришла в ГорОНО с законами и СанПиНом в руках, разъяснила им, что здесь стахановские темпы - не тот случай.. . В общем, нашей группе дали "отбой". А воспитатели шептали мне потом "спасибо" - иначе до 38 чел. набрали бы на 18м. кв. Причём явно не "очередников".
Екатерина Мохова надо взять на вооружение!
У нас первая младшая группа. Детей 15. И вообще группа шикарная и воспитательница тоже очень хорошая.
У нас в группе 27 человек.
Alena Alena