Воспитание детей

Мне вот интересно, а до скольких работаете мамочки, во сколько забираете из садика ребенка?

Я еле успеваю забрать ребенка из садика к 7 вечера. Один раз отпросилась с работы пораньше, пришла в садик к 17.30, а моя дочка одна в группе. Спросила у воспитательницы, а она говорит, что практически во всех группах деток забирают в 5. Никто не работает получается? Деткам от 3-х лет.
Yulia Mituzas
у меня племяшку отводит в сад мама а забирает бабушка НО они обе работают ...и тут на днях бабушка пришла после 18-00 забирать внучку а ей воспитательница заявляет типа ваша то вот последняя потом как бы вспоминая добавляет ах ну да вы же все работаете ...на что наша бабушка молодец не растерялась ответила : если бы не работала то вообще бы не водили в сад!... считаю раз сад работает до 19-00 они не должны выдвигать претензии (тем более что он вовремя оплачивается да и все сборы помимо этого не игнорируются) не у всех есть возможность забрать ребенка рано.... мы с мужем уже давно поняли что нашего будем забирать самого последнего (бабушек дедушек рядом нет) так как работа такая что могут и задержать... жалко конечно но выхода пока нет
Наталья Ванюшкина
Лучший ответ
в 17.30, всегда почти последнюю.
Мери Горозия
Я рядом работаю в "двух шагах". еси нет авральной работы ухожу в 17-15, соответственно через пару минут в саду.
раньше забирал папа, ему чуть дальше идти 17-30. Ну если тоже не задержат.
Значит у вас такое расписание работы. При чем тут работают или нет? Странная постановка вопроса
работаю до 5, 15 минут на машине от работы до садика...
Yulia Mituzas повезло. Мне до садика с работы в идеале 40 минут, но по Москве - 2 часа еду. Иэто без машины. На машине - все 4
Я не работаю, забираю в 16-17.00, у нас отличный сад и замечательные воспитатели, сад работает до 19.00, никто никогда никаких претензий не предъявляет, есть родители, которые бегом бегут и в начале 8го забирают.
Татьяна 1
А я не работаю, к 6 часам забираю. Как-то получилось, что в 18.30 пришла - дочь уже одна была в саду...
я работала до 20-21 я, когда дочка в садик ходила. у мужа была возможность уходиьь с работы раньше, поэтому забирали в 18.30 примерно, после нас ещё 1-2 ребенка оставались
Marina Skladonovskaya
да беспредел!!! воспитателей на мыло!!! ваще охренели, забирать ребенка, тогда, когда они скажут. что творится в нашей стране, черт его знает! работают как хотят и еще при этом деньги без конца вымогают! сад работает до 19.00!!!и вы можете прийти без пяти семь, и спокойно себя чувствовать и не извиняться, рабочий день в большинстве организаций до 18.00,а еще до сада надо добраться. моему сыну 5,5 лет, ходит в сад, бабушка не работает, поэтому забирать есть кому, в среднем она забирает в 17.30-18.00,а если бы у меня была такая ситуация и мне надо было б забирать самой, я бы спокойно приходила к семи и плевать хотела бы на воспитателей, это их работа, они обязаны сидеть до 19.00,вот пусть и сидят.
Юлия Mатушкина
Yuliya Danyluk подписываюсь под каждым словом
у нас тоже так в садике, я забирю в 16.00пока не работаю, а один раз пришла в 17,так уже никого не то что в группе, а и в саду!!!! Меня это удивило ужасно, я пока в поисках работы, но вот думаю, а если график будет до 18 или 19,она что одна со сторожем будет? ____))))))
Saya R
Yulia Mituzas у нас чтобы воспитатель посидела с 5 до 7 вечера приходиться подарками одаривать.
Saya R ну это уже наглость
в среднем около 18 часов. если забираем позднее как правило уже один в группе. после 18,30 уже в других группах искать надо.
Aizhan ........
Племяша в ясельной группе забирала в 16.15 примерно, уже почти последнего. Сейчас в старшей группе в 17. Думаю что с сыном делать, работать буду до 18 и два дня в неделю до 19. Каждый день ведь никто не будет ходить его забирать, раз-два еще можно. Все сады работают до 19, если до этого времени не забрали могут увезти ребенка в детскую соматику с нарядом ми.. простите полиции. Принцип такой, что часов в 5-6 всех детей собирают в одну группу и сидит с ними один воспитатель.
Приводила самая первая и забирала охри последняя, а другой возможности не было
я всегда забирала сразу после работы.. . в 16.30
В Вашем саду ещё поздновато.. . В нашем с 15:30 начинали забирать))
когда мы ходили в садик в возрасте 4 лет, у нас в группе воспитатель сразу сообщила, что детей нужно забирать в районе 16.30, сейчас дочке шесть лет, забираем где-то в пять, ноя знаю что есть в нашей группе дети, которых забирают в 18.30, я работаю с 8 до 8 через день, поэтому дочку забирает бабушка, иногда когда бабушка плохо себя чувствует- подруга.