Воспитание детей
Ребенку 6 мес. уже месяц болеет (старший ребенок в саду заболевает и от этого малышка страдает) ...
Сопли, кашель не сильный, в носоглотке храп. врач то одни свечи назначал, то другие сейчас четвертые вставляем, не помогает, от кашля и ингаляции делали и сиропы какие только не давали не помогает, в нос капли столько видов ни чего не помогает. кто сталкивался с такой проблемой, что делали?
глубоко вдыхаем - потом глубоко выдыхаем. у ребенка вирусная инфекция - пока иммунитет не опознает - никакие свечи не помогут, ибо свечи это антибиотики, на вирус не действуют (они антибактериальные) . Так что ингаляции, промывания, тепло покой витамины. И ждем ждем ждем - пройдет.
моему уже 21, как один заболеет дома, так сразу все по кругу
не сталкивалась, это одна из причин, по которой старший ребенок не посещает детсад.. . вам не лень их лечить постоянно? . Забирайте старшего из сада и сидите дома счастливые, здоровые и довольные. . через 2года ваш старший успеет в сад пойти (судя по лк вашему -ему около 3ех лет)
сменить врача!
надо иммунитет повышать
старшего из сада забирать иначе так и будите болеть
Натирать на ночь нутряным салом грудь и спинку.
У моей мамы после меня было 2 сына с разницей 2 года. Когда пошли в садик начали болеть, она стала натирать их и болезни прекратились
У моей мамы после меня было 2 сына с разницей 2 года. Когда пошли в садик начали болеть, она стала натирать их и болезни прекратились
Хорошие капли противовирусные гриппферон. И старшему и младшему сразу капайте.. . )) И конечно от врача многое зависит и от воспитателей в саду. Мой ребенок пол года в один сад проходил, болел постоянно с осложнениями. Перевелись в другой тьфу-тьфу с радостью в сад идет и не болеет уже (максимум сопельки бегут)
хорошее средство от насморка для малышей - греть в горячей воде ножки и ручки. взрослые тоже парят ноги во время насморка - это хорошо помогает. можно налить таз с хорошо теплой водой и кинуть туда игрушки. пока ребенок будет там возиться и играть - подливать водичку теплую. после хорошо укутать. выздоравливайте!
Похожие вопросы
- Помогите!Доченьке 6 мес.,больше месяца крепит.Какаем с огромным трудом.
- Дети погодки. Старший,2.2 ходит в сад, младший 6 мес. постоянно болеет. Как защититься от инфекции?
- Ребенок в саду болеет без конца
- Что делать если ребёнок в саду постоянно болеет?Дома находиться даже насморка нету..Неделю походит в сад и заболевает
- Стоит ли переводить ребёнка в более старшую группу в саду?
- Младший ребенок заболел ветрянкой. Можно ли водить старшего в детский сад?
- интересно, а если ребенка в сад вообще не отдавать, во время адаптации к школе, он тоже будет постоянно болеть?
- можно 3-х мес детям давать смесь от 6 мес?
- можно ли не водить ребенка в сад, если болеет мама, и какую справку нужно потом в сад нести?
- Что самое интересное (или отвратительное) съел ваш ребенок? Вот моя старшая в 6 мес собственные,простите, какашки в рот