Воспитание детей

Товарищи родители,у кого дети 2-3х лет подскажите:

Ребенку 2г.5 м. Он играет с мягкими игрушками ,что то им рассазывает ,за них отвечает ,между ними составляет диалог ,спать укладывает , и тюд ,..не рано ли для такого возраста?и в какое время ваши дети начинали играть подобным образом? заранее спасибо:)
каждый ребенок - индивидуальность, он у вас хорошо развит, ему хочется общаться, а игрушки - его лучшие друзья. моя дочка тоже в 2,5 года начала так играть
Лена Дудина
Лучший ответ
совершенно нормально для такого возраста.. . у меня дочка так играть начала лет с 2, и сын примерно так же...
Гениальный ребёнок! Ничего плохого не вижу.
Анна Полещук
нет не рано. это хорошо. плохо когда дети совершенно не могут себя занять
Natalia Ermakova
Точно такое же и у нас. Во время еды тоже их рассаживает, разговаривает с ними. У нас началось это в 2,5года, скоро 3 и всё продолжается. Это нормально, сюжетно-ролевая игра, компесируется и нехватка общения со сверстниками, я думаю, что когда пойдёт в дет. сад это может угаснуть, хотя от этого нет никакого вреда.
у меня дочка водила за собой на прогулке воображаемую собачку. сейчас это прошло.
Аврора Miracle
Сначала я сама его учила играть в сюжетно-ролевые игры, теперь по вдохновению играет самостоятельно. Сыну- 2,3.
Что Вы, должно настораживать, если в этом возрасте ребёнок НЕ разговаривает и НЕ играет самостоятельно!
Ирина Коннова
Моему два годика - точно так же играет. Только еще машины задействует - перевозит игрушки и гаражи строит.
Эшли Фентази
Елена Николаева гаражи и машинки -это его уже не интересует-надоело видимо ))
Вполне нормально наверно ему просто скучно, приглашайте в гости детишек чтобы играли вместе..
Радуйтесь, ребенок самостоятельно может играть, а значит вы можете заняться своим делом.