Воспитание детей
бесплатные лекарства для детей до 3х лет
дорогие родители, а вы знаете что всем малышам до 3х лет лекарства должны выписывать бесплатно? я к сожалению узнала об этом уже поздно и ни один врач не обмолвился ни словом, что лекарства положены нам бесплатно, а вот моя знакомая успела попользоваться этим правом, правда очень долго билась за то чтобы ей выписали эти лекарства бесплатно да и аптек реализующих по рецептам мало (с ее слов) но все таки....
Согласна с Ириной. Во-первых, список маленький, во-вторых, дают немного. И в самом деле, справедливо, что дают самым нуждающимся, а остальным и не говорят.
У меня первый ребенок был на смешанном кормлении, у врача время от времени были смеси, в том числе и наша, Нутрилон. Один раз она мне предложила взять банку, п. ч. знала, что я не работаю, а муж тоже, как и я педагог.
Я поблагодарила и отказалась, т. к. я знала, что есть и более нуждающиеся семьи.
Алиса Попова
знаете когда моей дочке было полтора года и она заболела, я не работала, фирма мужа на гране банкротства-он в поиске работы, взносы за квартиру 80 000 в месяц и жили мы четыре месяца на 70р в день-я бы не отказалась от бесплатных лекарств, но вот никто не предложил-я же не нуждающаяся
вы забыли так же уточнить, что не все лекарства, а только по определённому списку. в этот список входит совсем небольшое количество самых дешёвых препаратов. кроме того участковому в месяц выдают определённое количество рецептов и он выдаёт их наиболее нуждающимся! врач же выгоды никакой с того что вам не выдал бесплатный рецепт на копеечный парацетамол не имеет!
Алиса Попова
я знаю со слов своей знакомой-сама не изучала пока да и уже не надо))) но она очень дотошная много инфы перерыла и сказала, что в этом списке очень много различных препаратов и не только самых дешевых, лично ей выписывали какое-то лекарство от анемии по 150 руб(это не копеечный парацетамол), кстати врач не может не выдать рецепт по требованию больного или его представителя и врач не должен иметь какую либо выгоду с больного-врач должен лечить
а поводу списка ничего не могу сказать
знаю. и выписывают.
Мы ни разу ничего не выписывали, все сами покупали)) А врачи ничего не скажут-пока родители не спросят
Далеко не все лекарства, а только те что входят в специальный список. В нем в основном отечественные аналоги импортных лекарств, произведенные непонятно где. Врачи словом не обмолвились потому что тех лекарств которые они назначают и считают подходящими в списке нет. Ваша знакомая-странная женщина, готовая удавиться за бесплатность, в результате она лечит своего ребенка наиболее дешевыми и низкокачественными лекарствами, при этом радуясь что бесплатно. Странная женщина.
Алиса Попова
ей выдали лекарство то которое прописал врач изначально. еще до того как она попросила рецепт....кстати многие аналоги намного лучше
знаем... ни разу нам ничего не выписали. сын до 3 лет не болел, а чем и болел-на то бесплатно не выдают ничего.
да я узнала когда уже второй ребёнок родился а сыну уже было 3 года. До сих пор ничего не выписали то сейчас нет у нас витамина д3 в аптеках, то этот аналог вам не подойдет то ещё чего в общем ужас, в след. раз тфу тфу тфу не дай Бог чего я добьюсь