Воспитание детей
можноли давать детям 2-3х лет зеленый час. где то читала что влияет на сердце
иногда по немногу можно, дело в том что зелёный чай выводит калий из организма, а калий необходим для сердечной мышцы, но выводит он его если пить много, даже взрослым не нужно чрезмерно употреблять зелёный чай, всё полезно в меру! ведь даже кофе детям дают в детских садах - а в избытке он вреден всем! а вообще лучше компотики, отвар из шиповника - очень вкусно, безумное количество витаминов, или отвар 9компот) из кураги
Если вы про чай - то можно. . Кофеин -он везде одинаковый, а зелёный чай намного полезней..
Кофеина в нём больше чем в кофе. Это точно. Меня кофе уже не спасает, а две кружечки зеленого чая, чайная ложка на стакан воды, встряхивает капитально. Поэтому решайте сами. Дети к стати очень зеленый чай не любят.
До 10-12 лет детям не стоит увлекаться крепким чаем, но слабый настой зеленого чая обеспечит детский организм витаминами и другими полезными веществами
Светлана Турик
Что касается витаминов, можно давать не химические, а натуральные от "Сибирского здоровья".
Кофеина больше, чем в чёрном и кофе. Вредно, но можно, только без фанатизма.
Сынуля начал пить зеленый чай после 3-х лет. Чашечка утром с бутером. В течении дня компоты и вода.
Детям вообще лучше соки, отвар сухофруктов (компот, иначе говоря, лучше без сахара. Не приучайте к сахару) . Сухофрукты не кипятить, только довести до кипения, как всплывут, так и готово. Постоит отвар под крышкой, слегка остынет.
У меня где то пол кружки выпила и сама отказалась от него. На вкус не всем же зеленый чай нравиться. Я сама то его только с большой охотки пью
можно, не очень крепкий, можно с медом, он хорошо мочегонит и от внутречерепного давления хорошо помогает.