Бывает, просто народ на столько озлоблен, что если у вас карие глаза и тёмные волосы значит черножопый, к гадалке не ходи )))
Меня всю жизнь за молдовашку принемают или хохлушку. Глаза голубые, волосы тёмно русые.
Воспитание детей
почему если у ребенка карие глаза и черные волосы, то он сразу нерусский?и мама, и папа русские. просто папа кареглазый
вот правильно заметили, что русичи светловолосы и светлоглазы. О чем тогда речь? Или вы готовы ребенка назвать кем угодно, лишь был не лицом кавказской национальности? Глупый вопрсо у Вас какой-то.
а какая разница? Я бы очень хотела ребенка черноволосового и кареглазого как мы с мужем, а обе дочки блондинки - одна с карими глазами, а другая и вовсе с голубыми)) ) И, честно говоря, особой гордости выглядеть как русские живя за границей у меня нет, скорее, наоборот...
не обязательно, если он русский это видно
А я всегда считала что национальность начинает определяться с цвета кожи и черт лица ...
А почитать Русское фашистское общество, которое за границей после революции образовалось, так они все 209 национальностей в Российской империи причисляли к русским и не было проблемы.
А чего Вы зацикливаетесь на этом? У меня тоже сын кареглазый и волосы тёмные . Когда в СПб учился скины несколько раз цеплялись, но после созерцания студенческого с русской фамилией и отчеством Фёдорович отставали.
чепуха какая? кто вам это наговорил? у меня такой тип. у папы ростовские корни, у мамы-украинские. и не забывайте учитывать 200 лет татаро-монгольского ига. карие глаза и тёмные волосы-это доминантные признаки. и вообще недавно учёные сказали что в 2020 году натуральных блондинок вообще не останется-рециссивный признак будет полностью подавлен. что ж теперь думать что русских не станет в 2020?
Я русская, сероглазая и светловолосая, но меня почему то все за прибалтийку принимают (так, что даже в метро подходили и на латвийском со мной заговорить пытались) и маму мою принимали (я на нее похожа) , а сестра - в папу: они оба черноволосые и зеленоглазые и все их всегда русскими считали...
не обращайте внимания на дураков, на улицах и за спиной еще не то скажут. бесполезно бороться и объяснять. хотите отмазку, говорите, что есть еврейская кровь, в вас например. куда лучше, чем остальные нерусские, о которых вы говорите.
Да всё эти дурацкие стереотипы?
эт надо у мамы поподробнее расспросить.... про папу....