Воспитание детей
Как подготовить ребенка 11 лет к олимпиаде по математике? Как вы обычно готовитесь, мамы и папы гениев?
есть множество разной литературы, подготавливающей к олимпиадам. можете просто порешать задачи из учебника. в конце концов поиграйте с ним в шахматы. но необходимо помнить, что на олимпиадах по математике оценивается логика, то есть умение решать задачи мало чем поможет выиграть олимпиаду.
Никак не готовлю. Все само собой в рабочем порядке.
В итоге два года подряд побеждала в международном математическом конкурсе "Кенгуру", первое место в школьной олимпиаде по украинскому языку и третье место в районной. По плану городской конкурс юных пианистов, но это уже из другой оперы. )
Если шо, девочке 9 лет.
пы. сы. Ну да. Похвасталась!
Если шо, девочке 9 лет.
пы. сы. Ну да. Похвасталась!
я сама в детстве не раз участвовала (и побеждала) в олимпиадах.
курс подготовки прост)) ) открываем учебник и с самого начала по каждой теме проходимся, вспоминаем, решаем пару задачек
обычно учителя дают потренироваться на заданиях прошлогодних олимпиад
в прошлом году дочка писала "Кенгуру". для подготовки скачивали задания прошлых лет софициального сайта олимпиады. буквально неделю назад заказала с того же сайта математ. календарь и другую литературу - будем к следующей олимпиаде готовиться
У нас занимаются учителя после школы по определенным дням, дают домой решать задачи, если что не понял, объясняют. Пусть подойдет к учителю и спросит. Даже если учитель заниматься и не будет, хоть литературу то даст.
А вообще мне кажется это лишняя головная боль, особо никому не нужная.
звоним знакомым репетиторам.
Порешайте с ним задачи прошлых лет
Меня так готовят ко всем олимпиадам