Воспитание детей
ребенку 1 год и 5 месяцев совсем не хочет говорить, только мама, папа и кака. Не знаю как научить может подскажете?
Мы и песенки поем и стишки ей рассказываем, все знает и понимает а сказать не хочет. ПОМОГИТЕ!!!
Знаете, это нормально для такого возраста. Не зацикливайтесь на "проблеме", просто живите дальше, продолжайте разговаривать, петь песенки. Ребенок Вас слушает, вникает, а через какое-то время, поверьте, выдаст Вам все. У нас прорыв произошел в год и 9. Стал разговаривать сразу и много. Так что терпите и ждите. И не приставайте к ребенку, скажи то, скажи это, это не ускорит процесса.
не торопите, не пришло время, у меня младшая до 2 лет молчала, а потом как замолотила, остановить нельзя было....
мальчик? это нормально, они долго собираются, но скоро уши затыкать будешь, заговорит не остановишь. умный наверное, чего зря болтать?
А этому реально не научить, тут от тебя ничего не зависит. Просто разговаривай с ним обсалютно на равных и теме же словами что и с мужем или подругой, и придёт момент он начнёт говарить фразами! А для мальчика это вполне нормально, девочки начинают рано лепетать отдельными словаси, а мальчики развиваются познее и говорят сразу целыми фразами=)Не переживай, всему своё время)
всё правильно делаете - развивайте, но не заставляйте говорить - вы много в жизни встречали не умеющих говорить женщин? Потерпите, потом вспоминать будете спокойные и тихие времена, так вас сокровище уболтает!
К логопеду не пробовали обратиться? А вы ей музыку дайте послушать, ту которая нравится.
Она будет её про себя напевать так и говорить научится.
не надо заставлять придет время и сама заговорит
у нас племяшка до 3х лет молчала а потом как начала говорить как ленин блин и сейчас ей 5лет она излогает свои слова так как мало кто из взрослых так говорит всему свое время
Спрашивать, спрашивать, спрашивать!! ! Побуждать человека к разговору, основываясь на ее интересах. В известных стихах не договаривать до конца строчки, ждать ответа. Задавать вопросы - что ты будешь кушать, какой это цвет, что тебе дать, как тебя зовут, что будем делать, какое платье наденешь и т. д. Ну и для года и 5 вполне нормальный разговор, потерпите.
придёт время и ваш ребёнок заговорит, мой так же на своём болтал, потом в 3,5 года заговорил целыми фразами
мама-папа-кака - это круто! У меня ребенок до двух лет вообще молчал! А теперь замолчать не заставишь! Главное, не каверкайте слова, говорите с ней по-нормальному, не биби, а машина, не ням-ням, а кушать, не бай-бай, а спать, ну и все остальное в этом духе.
Найдите особый подход к нему
Ещё маленький! Но можно сводить к логопеду в детской поликлинике! Когда я свою повела в 1 год и 8 месяцев, то логопед занялась мной, начала ставить мне "Р"! А для детей это нормально! Не перживай! Читай сказки! И с логопедом занятия не помешают!