Воспитание детей

Почему ребенок на прогулке с папой ведет себя намного лучше, чем с мамой?!

Год и 8.
Он постоянно хнычет со мной, невыносимо с ним гулять, я его не понимаю, что он хочет, просто стоит и мычит!
Когда гуляет с папой - все отлично, ни разу не пикнет!
Анна Логинова
потому что папу ребенок видит реже (он ведь у вас работает наверное, а вы сидите с ребенком целые дни напролет). ребенку хочется внимания и папы тоже. по этой же причине дети и обижаются на пап больше. мама, она и есть мама! мама всегда простит и поймет, и дети это знают и чувствуют)) так что не переживайте!;)
Татьяна Примак
Лучший ответ
я об этом читала в книге психолога, мама своя в доску, ей можно нервы трепать, поймёт-простит. На публике такие маленькие манипуляторы, с папой, соседями--ведут как паиньки
Дашка Лабутина
Понаблюдайте за их отношениями, возможно, Вам есть чему поучиться у папы - и это хорошо)
Папа может!
Ерунда о трепетном отношении к папе... Ребенок интуитивно чувствует (или уже из опыта знает), кого нужно слушать, а с кого можно вить веревки. Просто вы, мама - слабое звено, над вами он командир, а с папой все наоборот. Кстати. в нашей семье было наоборот.
Анна Логинова Нет, он никого не слушается - ни меня, ни папу!
Папа его не контролирует каждые полсекунды - у них взаимное понимание - ни кто ни кому не мешает один в телефоне играется, другой в песочке. При желании меняются и опять ни кто ни кому не мешает...
Он папу больше любит. У меня с папой было более сильное взаимопонимание, чем с мамой )))
собака на прогулке с папой тоже ведет себя лучше
ошалел наверное от счастья, что папа.... снизошел до общения с ним....
ведь с мамой больше времени проводит
а папа -дальше, весь в работе
надо вести себя прилично с ним, радоваться моменту, что снизошел до тебя, а будешь валить -не будет гулять с тобой.
любят маму больше
а к папе более трепетное отношение
Анюта Цыгулёва
Так пока мама не видит, папа ребенку и вмазать с легонца может ) он это знает и ведет себя тихо)
Анна Логинова Да прям уж...
Мама тоже может врезать так то