Воспитание детей

Почему дети 3х и тд лет истерически орут ударившись например ногой о ножку стола? Были у знакомых, девочка то ли коленом

То ли лодыжкой ударилась о стол. Так она так завопила, как будто ей полноги отрезали. Или все дети из-за ушибов так вопят? У меня младшая сестра, так я не помню, чтобы она так из-за этого орала.
привлекает внимание, не все дети так орут, моя вся в синяках ходит на колоенках и ногах, т. к. падает постоянно и никогда не плачет.
Лиана Калманова
Лиана Калманова
10 305
Лучший ответ
А вы не пробовали удар по голени? Самое болезненное место на ноге
Elena. Shapovalova
Elena. Shapovalova
89 054
Внимания слишком много. Мерзкий возраст.
иногда могут и орать... быть может до этого обиженная была в душе носила а потом ударилась и вот все чвства вышли наружу
Лодыжкой о ножку стола-это очень больно. Взрослый сдержится (ну, сматерится)), а что делать ребёнку? Конечно плакать.
разные дети бывают, но такие истеричные меня тоже раздражают
Не все сильно орут, моя редко даже плакала, всегда терпела, обычно те, которые орут привлекают к себе внимание или знают, что взрослые неадекватно раегируют
Может ребенок ударился сильно и особенно неудачно. Может в семье нервная обстановка. Может внимания не хватает ребенку.. Да куча причин.
Татьяна Яцук
Татьяна Яцук
5 770
мы взрослые привыкли к боли, более осторожные. а они ещё маленькие. может быть не первый раз ударяется за день
А вы не думаете. что это больно?
У меня дочка всегда мало плакала. Минута и все слезы прекратились. А вот у моей подруги был такой ребенок, что орал не только когда ударится, но и по всякому другому поводу. Так орал и истерил, что его часами не могли успокоить. Все зависит от характера, ну и от силы удара конечно
Скорее, пытаются привлечь к себе внимание
На
Натали
2 359
Я плакала от боли только один раз в детстве: побежала и со всей дури упала и проехала на коленке метра 2))) меня на руках понесли. И все. Я решила больше не плакать от физической боли.
IB
Irina Blagovechenskaya
2 026
Ну у детей ещё и кожа нежная, и болевой предел меньше чем у взрослых. например падая в детстве на ладони мы кричали, плакали, то когда вырастаем, падая на те же ладони, мы просто встанем отряхнёмся (этими же ладонями) и пойдём дальше.
+ ещё взрослые умеют "сдерживать" боль. (терпеть)
Вообще то это ребенок и ему значит очень больно, сама ударься коленкой, я на тебя посмотрю.
Natalya Litun
Natalya Litun
164
Наталья Тарасова Да не сломала она колено! Через 15 мин как козочка прыгала! Задела и все, когда на стуле ерзала.