Воспитание детей

Ребенок все время зовет папу...

Если слышит, что кто то пришел, например ее дед или дядя, бежит к двери и кричит "папа", видит, что не папа и плачет, а своему папе она вообще ненужна, как это понимать?
моей 2.4 таже ситуация.. . особенно когда после полгода невидения ее стал приезжать.. . он приедет посилит пару часов. . а она мне потом все сотавшееся время "где папа?? " и со слезами и со всеми.. .
наладить отношения уже никак не получица.. . иногда привожу ее к нему на выходные.. (кто то скажет "как можно такую маленькую мужику отдавать? ", но я ему в смысле ее доверяю... ) а потом всю неделю а"а у папыто. . а у папы се... " и киса там и на диване можно прыгать (((
тут еще есть вариант завести нвого папу.... хм.. мужики как то разбегаюца как только услышать что есть хвостик.. . а совей я в лоб говорю папа с нами не хочет жить. . мне кажеться ненадо ее кормить эти "севером... " узнает правду потом хуже будет. .

ой чето много накатала.. извиняюсь) )
***айгуль Мусина***
Лучший ответ
Мама не может быть за папу. Она только за маму.
Ой, прямо слёзы наворачиваются.... такая крошка и папе не нужна.
Лидия Колесник
Попробуйте поговорить с папой, если не поможет, ну объясните ребенку, что папа не придет.
А может стоит с папой наладить отношения?
Оксана )))
Детям нужны и папа и мама . Не было бы вас, она также отнеслась к вам как к папе. Как бы вы его не описывали для ребенка он останется папой
Евгения Швец
Прежде всего, ей очевидно очень не повезло с мамой.
Бедный одинокий ни кем не любимый ребёнок!
Она ищет любви и тепла.
у меня у подруги та же ситуация с сыном. ему 3 г.
Расскажите об ее поведении ее отцу в подробностях-может ему станет стыдно и он одумается-будет уделять больше внимания ребенку.
а если нет-скажите дочке. что он уехал на север работать. и не приедет пока она не вырастет (
Ия
Дорогая Мафка!

К сожалению люди достаточно эгоистичны в своих взаимоотношениях или в отстутствии оных. Я не думаю, что стоит так категорично заявлять, что папе девочка совсем не нужна. Поверьте, раз уж она так бежит и так желает видеть папу, это уже говорит о том, что он был любящим папой если вы уже не живете вместе. Дети чувствуют любовь и отзываются на нее! Ребенок никогда не побежит встречать человека, который безразличен к нему.

Скорее папе больше не нужна мама ребенка! Тут уж нужно сесть и проанализировать все без эмоций ибо они явно мешают ясному представлению реальности! Человек от обиды или других ярких эмоций видит реальность в искаженном виде! Может быть папа не приходит не потому что ему безразлична дочь, а потому что он не хочет видеть вас по каким то причинам или ему стыдно за что-то. Мужчины достаточно легко могут оскорбить или обидеть! Но вот перебороть свою гордость и просто попросить прощения - для некоторых задача просто непосильная! Тут уж нужно взять инициативу в свои руки и помочь человеку! Нужно ценить и беречь то что имеешь!

Удачи!
Мой совет - завести нового дядю, чтоб она называла его папой. А папе деликатно намекнуть что в будущем может написать отказ от отцовства. Если отцовские чувства не проснутся, то на нём можно 100% ставить крест и налаживать своё и дочкино светлое будущее.
Очень жаль, что так получается. Нужно говорить больше с ребенком и по возможности бывать где-нибудь. У меня сын в три года не смог перенести разлуку с отцом-заболел бронхиальной астмой. Как отпустило, так выздоровел). Берегите себя и своих близких!
Да ...Всё больше и больше таких историй.... Сочувствую. Попробуйте чем лиьо занять ребёнка....