Воспитание детей
вот зачем взрослые все время спрашивают у ребенка как его зовут,как родных зовут,где они работают...
хоть он уже 100 раз им это объяснял...и ему уже 4 года
неадекватные взрослые) ...видимо проверяют, такой же ли он неадекватный, вдруг забыл как зовут
P.S. Да какое к черту развитие такими вопросами) скорее уж деградация
Особенно когда чужие взрослые.. . соседи там.. . выспрашивают все.
Затем что им больше нечего ему сказать. Не умеют, значит, общаться с детьми, не могут разговаривать с ними как с людьми (как дела, во что играть интереснее, кто где был, кто что видел, кто о чём мечтает, кому какой мультфильм больше нравится и так далее) , а задают только те вопросы, которые считаются показателем развития ребёнка. Зануды, короче, эти взрослые. Вот и всё.
Это еще не самое страшное! Страшно, когда ребенка спрашивают: "А кого ты больше любишь - маму или папу? " Для 3-5 летнего ребенка это сильный стресс...
выведывают
развивают речь малыша.
мы тоже спрашиваем племянника: как тебя зовут? Сперва отвечал "Флава", теперь "Явосав")))) мы-в восторге! ) (хотя посторонние вряд ли поймут))
Марина Казанцева
его речь развивать нет неоюходимости...он хорошо говорит
ну научите его отвечать-"тётенька, ты дура что ли? я тебе уже 100 раз говорил. ")))
главное, чтоб не говорил сколько у взрослых зарплата...)
А еще дурацкое "А где мама? Вот она мама))) " "А ты маму любишь? Ну поцелуй маму! "
Они, наверно, просто не знают о чём ещё спросить... У нас такая же ситуация. Эти бабушки-соседки достали уже.
Думаю, это проблема не тех, кто спрашивает, а мамы. Ну просто хотят проявить внимание. А как ещё? Привычно спрашивать детей именно об этом. И никто не думает о развитии - так, вежливость. Ну вот как бы нас спросили - как дела, да чем занимаешься.. . На самом деле, детям нравится рассказывать по 100 раз о том, что они хорошо знают (вспомните, они и книжки любят одни и те же перечитывать по 100 раз!) . А если не захочет - фиг кто из него вытянет.
...А о чём Вы спрашиваете других детей? Об индексе Доу-Джонса?
Марина Казанцева
ни капельки ему не нравится сто раз это рассказывать...а внимание можно проявить и более разумно:просто поддержать реплику ребенка(он за словом в карман не лезет,сам говорит,что ему интересно,а вот после таких вопросов говорить не хочется:чувствуешь себя идиотом)
дежурные вопросы)))
просто каждое новое поколение детей смышленее предыдущего. а у взрослых, как правило. мерку костенеют.. . как-то так, наверное )
Хотят показать, что им будто интересно, а что спросить у ребёнка такого возраста не знают. Есть люди, которые думают, что до 18 лет дети глупые и способны ответить только на такие контрольные вопросы.. . У нас есть пару знакомых, достали, чес. слово уже, постоянно одно и тоже, а потом ещё и ржут стоят над ребёнком. Стала им напрямую говорит, что он умный мальчик, это уже наизусть выучил и что с ним можно и на другие темы побеседовать, а ещё своего научила.. . он теперь отвечает "я уже сто раз это говорил", хотя он и мне так иногда говорит теперь, что, к примеру сто раз уже эту кашу ел больше не буду )), но главное эти отвязались ))
Не о политике же с ним говорить?
набор вопросов по умолчанию...
Развитие - слышал о таком?
я вам поясню. . когда ваш ребёнок потерялся это должно отскакивать от его зубов, а потом это простое ОБЖ, это развите ребёнка, так что это норма))
Марина Казанцева
да знает он это...но каждый день спрашивать одно и то же глупо
Чтобы дети знали ответы... например потерялся ребенок, и знает адресс, имена родителей...
им не о чем поговорить с ребёнком, вот и умничают)))