Воспитание детей
сегодняполучили с ребенком анализ мочи... врач все время спрашивала что у ребенка болит....
а потом сказала что в анализе сильно увеличены лейкоциты и эритроциты...что это значит. внешне ребенок здоров.
Ну, лейкоциты повышаются при любом воспалительном процессе. А вот насчет эритроцитов.. . это же кровь в моче. Знаю, что в идеале их не должно быть вообще. У девочек допустимо до 2-3 в поле зрения. Это либо инфекция почек, либо гинекология ( девочка если) . Я бы сдала еще мочу по Нечипоренко. У нас были тоже эритроциты у дочки, вроде сейчас норма. Если по Нечипоренко покажет плохой результат, надо сдаваться в нефрологию. А вообще, бывает, в лаборатории путают анализы, или банку плохо промыли-прокипятили, или ребенка подмыли не очень хорошо. Пересдать ОАМ и сдать по Нечипоренко! А потом думать об антибиотиках
У меня две недели назад было тоже самое. Врач сказала, помыть её три дня маргонцовкой и прокипятить хорошо баночку. На повторной сдаче уже всё было хорошо. Может быть просто попала грязь.
Если я не ошибаюсь, это может быть признаком аппендицита. Но я не специалист.
Врачь неопытный попробуйте к другому или вобще он вас грузит нормальный врачь путёвый по онализам сам поймёт.
Это значит, что где-то идет сильный воспалительный процесс, который пока не проявился.
Ну а врач то что не сказал, что это значит??? ?
Почему у нее то нельзя все выяснить???
так у врача и надо было спросить
Возможно идет воспаление.... нужно полное обследование
ахренеть... может быть что угодно... но что воспалительный процесс внутри организма это факт! ложитесь ка на полное обследование срочно!
P.S.рачу влоб! изза таких недоучек врачебные ошибки грозящие ухудшением
сделайте узи почек. причем лучше срочно.
так и спросила бы у врача...
Katerina Viktorovna
она сама не знает...почему...антибиотик назначила и гудбай
Сильно увеличены лейкоциты, это как правило признак аппендицита, я бы показала ребенка другому врачу.
Сюзанна Тамазова
Антибиотик не конфетка, чего его есть то просто так. Надо искать источник воспаления, а потом уже лечить. А пропив антибиотики, не факт что уберете воспаление, может все перейти в хроническую форму и анализы будут не информативны. И лечиться потом придется уже более сильными антибиотиками.
Бывает еще физиологический лейкоцитоз, к физиологическому относят алиментарный лейкоцитоз (после приема пищи), миогенный (после физического напряжения), лейкоцитоз беременных и др. Но это надо сдавать кровь и смотреть в динамике.
Повышение эритроцитов это тоже не норма и может говорить о очень не приятных вещах, но в то же время физиологический эритроцитоз отмечается , при стрессовом состоянии, повышенной физической нагрузке, усиленном потоотделении, голодании ( у детей быстерей идут обменные прцессы, это могла быть элементарная жажда). Количество эритроцитов может физиологически несколько снизиться после еды, в период между 17.00 и 7.00
В любом случаи это не надо пускать на самотек.
Ох уж эти врачи.. . Им бы только денег побольше содрать.