Воспитание детей
Ребенку три месяца.Сказали сдать анализ мочи...А обязательно утренняя должна быть?
Просто,как тогда..там с 8-9 утра.. Это как же ее разбудить придется,и ждать пока она пописиет или как??..Че-то я не совсем представляю как все это организовать... =))И как лучше собрать мочу?У нас девочка..
какие тарелки? ? покупаеш а аптеке мочесборник, стоит 13 рублей! приклеивается на писю. . и просто ждеш прока пописает и все! ! элементарно. . все уже придумано!! можно и туром в любое время можно еще перед этим ромашкой подмыт. . мы как раз завтра утром анализы сдаем. . мочу так уже 2 раза сдавали!!
Сдайте сначала то, что соберете и когда соберете. . Можно из горшка, только его надо тогда помыть..
Светлана Соколова
какой горшок?? ))) ей три мес.(и точерез неделю) =)
ой как вспомню эти анализы.... знаю, что продаются спецальные "сборники",они к губам крепятся, не помню как называются спросите а аптеке
купите в аптеке мочериемники.
а дети после пробуждения обычно сразу писают.
мочу лучше свежую.
Ну да, придется раздбудить, пока "пункт приема" не закрылся.
А собирается так: идете в ванную (нужно 2 взрослых) . Подмываете ребенка, но воду оставьте литься струйкой, так чтобы ребенок видел ее. Потом один держит ребенка, а второй одной рукой подставляет баночку, а второй дает ребенку попить из бутылочки. Тут все и происходит :)))
Лучше чтоб утренняя
ну, я помню как у меня брали, когда я была мелкой. Меня разбудили с утра пораньше (как правило мочу сдают с утра, никогда в больнице не лежали что-ли? xD), затем давали мне горшок, ну а потом сами понимаете xD, затем забирали и ...))))) Удачи
Вообще все говорят лучше утреннюю мочу собирать, но это не обязательную. А собрать просто: подержите над тазиком или горшком и потом перелейте в баночку.
Я тоже мучалась этим вопросом. Потом подсказали.. . Взяла большую глубокую тарелки, вымыла хорошо с содой. С утра разбудила, покормила, после этого она быстро в туалет ходит. Подержала над тарелкой, потом в баночку перелила...
Если общий анализ мочи, то можно в мочеприемник собрать (только подмойтесь, извеняюсь за подробности, хорошо). Он продается в любой аптеке. Но лучше сделать все с утра.
Ха, мы через это проходили с дочкой! во-первых купи в аптеке специальне мочесборники - это такие полиэтиленовые мешочки с липучкой, которые приклеиваются к половым органам и запассь терпением! горшок тут не поможет! не тот возраст! лучше собирать во время сна, пока ребенок не двигается положи ее на свою кровать и переодически проверяй! Мы насобирали за 3 часа! Успехов!
Разбудить в любом случае придется. Лучше по Нечепуренко: собрать средний анализ. Первая порция мочи в горшок, вторая в баночку, остатки тоже в горшок (все это в процессе писанья)
Сложно? Но надо умудриться, Вы же мамочка! Кстати, у меня два сыночка....
На самом деле не обязательно, хотя желательно.
мочеприемники для этого вроде есть специальные.. а моча об-но должна быть утренн, у взрослых тоже
Педиатр велел только утреннюю! Мы будили, протирали и подкладывали чистый полиэтиленовый пакет. Пописает-слейте в баночку. Покормите-пописает-еще слейте!
Разбудите и ждите.. . Если хотите все как надо то постарайтесь сделать все как надо. Моча это все. Много можно не угадать. Собрать мочу не проблема - проблечкима лечить малым болячки которую через мочу видно. Трепите своего педиатра - он все ОБЯЗАН ОБЯСНИТЬ!