Воспитание детей
Моей дочке 2 года, сдали анализ мочи уже дважды, повышен белок и лейкоцыты, а анализ крови хороший. От чего это бывает?
протеинурия, лейкоцитурия свидетельствует о воспалении либо почки (пиелонефрит) , либо мочевых путей (цистит, уретрит). для диф. диагностики необходимы доп. симптомы (боль-постучите подушечками пальцев по спинке ребенка на уровне последних ребер слева и справа: если заплачет возможно из-за болезненности почки, была ли температура, болела ли чем-нибудь в течении последних 3 недель (напр. ангина, после нее возможны осложнения на почку) и анализы (нет ли в анализах бактерий, т. к. повышение лейкоцитов говорит об активации иммунной системы, если есть сделайте пробу 3 стаканов, чтобы отличить от псевдопиурии (если лейкоцитурия преимущественно в 1ой порции-уретрит или вульвовагинит, вульвит; если в 2,3-пиелонефрит или цистит); биохимия мочи, анализ по Зимницкому)
Сдайте контрольный анализ мочи с помощью катетера.
Какой то восполительный процесс в почках .Надо перездать анализ может ошибочка вышла. и обратиться к урологу.
От того что моча и кровь это разные вещи.
почки, мочевой пузырь. у меня так же было в детстве. кровь всегда хорошая была а моча плохая. идите к нефрологу
Может быть множество вариантов (почки, цистит, глисты...). Попробуйте подмыть малышку хорошенечко перед тем, как будете брать анализ и сдайте в другом месте. Часто если сдаёшь в одном месте у них уже память на фамилии и пишут не проверяя одно и то же.
повод обследовать мочеполовую систему
Может, инфекция. Да не паникуйте, а сходите к нефрологу. Моя племяшка чуть с почками в больницу не загремела в 2,5 года, сейчас ей почти 4, ничего, все вылечили, наблюдается только.