Воспитание детей

Как собрать анализ мочи у 1,5 годовалого ребенка???

Надо собрать анализ, а на горошок мы не ходим. Может есть у кого какие хитрости. Поделитесь!!!
если мальчик, то купите детский мочеприемник, очень удобно
Куралай Елхондиева
Лучший ответ
Подержите на руках над пюбой широкой, желательно чистой, посудиной. Попсыкайте малышку, чтоб вызвать мочеотделение.
Слейте полученную мочу в отмытую 200 гр. баночку и отнесите в лабораторию.
Лена Королёва
в ванной заставить пописать в банку, из горшка очень плохие анализы... личный опыт
Мочеприемник купите и все... А если мальчик, то и сразу в баночку можно.
Тоша Тошка
Странные теперь мамаши пошли ..всё в памперсах а потом во сколько на горшок научите ходить----когда в школу пойдёт---сами виноваты.. дети с года сами могут на горшок ходить вот и проблем не было бы с анализами... просто стали ленивые...
а как вы это делали когда ему было 3 месяца???? ведь тоже надо было сдавать, и в 1,5 года стыдно уже в памперсы ходить.
Minnie Mouse
Я сажала его к себе на колени, включала на компе, то что ему нравится, , и держала баночку там где надо, , правда у нас мальчик, нам легче! А кто у вас? А с горшка собирать нельзя, не стерильно будет, может анализ неправильно показать!
p/s/ насчет моче сборников, ..где вы их все находите, в Москве обошла 7!!!!аптеке, нет не в одной.
Татьяна Фохт
ну, после сна ведь можно ее 5 минут на горшке удержать...
Надо включить тихонько воду и говорить щшщщшщщщ.
***юлия*** $$$
Моцеприемник купите! он для обоих полов подходит. незаменимая вещь!
Обычно детки после сна писают - ловите момент!
сторожить с баночкой
В аптеках продаются специальные пакетики для сбора мочи у маленьких деток (для мальчиков и для девочек) , я просто не помню как они называются.. . Когда нам нужно было сдать анализ (ребенку было 8 дней) мы использовали эти пакетики...