Воспитание детей

маочкам 1,5 гдоваых детишек и старше! во что можно поиграть с 1,5 годовалым ребенком!?уж не знаю чт придумать!поскаите!

мой хорошо играл с водичкой - открывала теплую воду в ванной (слив не закрывала) , на пол 2 полотенца старых, на деревянную перекладину -ведерки, мельничку, ситички и .т. д. Следила, что воды много не лил на пол.... Ну и сам чтобы сильно не обливался....
Наталья Луценко
Лучший ответ
Мой малявка любит играть с мячиком в "боулинг",наряжать мягкие игрушки, в прятки, собирать что-нибудь из конструктора. Ему 1,7.
Катя Селезнева
Рисуем: красками пальчиковыми, восковыми карандашами. Пластилин редко даю, он его толком не мнет, а в рот пихает. Включаю музыку, танцует. Конструктор собираем (я собираю, он разбирает :))), с машинками возимся, помогает убираться (сначала по полу тряпку повозит, потом по телевизору) . В догонялки играем, мячик пинаем, на качели качаемся, в пругунках резвимся. Книжки читаем. Животных рассматриваем. Изучаем цвета (различает 4 цвета, зеленый, красный, желтый и белый. Игрушки одинаковые, цвета разные) . Ну и сам по себе играет, лазеет везде, только успеваю снимать от куда-нить
Анна Моксина
Елена Данилова Вот и мы так игрм!каждый день!и хочется чего то эдаково волт придумать, чтоб малыш прям обомлел!))))
блин такая же проблема. дед говорит что нужно учить ребенка чему то новому. а я вот иногда смотрю и удивляюсь что когда я ее учу то ей не нравится. но через пару дней она что то сама выучивает. может все таки на самом деле как написали раньше дать волю ребенку, чтобы он сам нашел для себя занятие. заставляешь играть в кубики-5 минут играет а потом не нравится, начинает искать что то другое. да и вообще это такой возраст когда ребенок начинает учиться сам что то делать. раньше кормила из ложечки, теперь она вырывает ложку из моих рук и сама пытается кушать.
Амина Франк
Лучший вариант для занятия ребенка на некоторое время: делите тот самый "ящик" с игрушками на 2.Один прячете на шкаф, в шкаф, в кладовку, куда угодно, где-то так на месячишко, другой выставляете ребенку. Потом меняете. Дитенка не услышите часа 2-3,да и играет он самостоятельно дольше в "новые игрушки".Дайте ему металлические кружки, тарелки, ложки-занятие красота! Еще замечательно-лист бумаги, краска (Любая акварель), большая кисть и РИСУЕМ! Заранее устелите пол клеенкой и оденьте малыша во что не жалко. Больше самостоятельности в играх, не вы играете с ребенком, а он сам сабя развлекает ( и кстати дает время вам на ваши дела). Удачи!