Воспитание детей
дайте совет , как объяснить 1,5 годовалому ребенку стулья по дому не таскать и по столам и шкафам не лазить?
дайте совет, кто как воспитывает неуправляемых ребенков? мой младший совсем беспредельщик - везде лазиет, стулья поднимает и залезает на них, боюсь со шкафа, стола или еще откуда упадет.. ругаться бесплозно - он смеется, по попе хлопать - он ржет еще больше .. оттнимать - он другие находит и вновь начинает... пробовала в угол ставить - он сбегает ...кто как справляется с детьми хулиганами??
ему нравится таскать все большое, а вы ему карандаши! предложите альтернативу-большие картонные коробки например, покажите как можно с ними играть-класть туда игрушки, возить за веревочку, прятаться в них, сделать из них дом, а потом уже запрещайте
сильно по попе давать, и пугать его что его бабай заберёт
Светлана Пирогова
он не знает, кто такой бабай...
Привяжите к батарее...)))))))))))))))))))
а вы хотели, сейчас все дети такие любопытные.
Где проблема.... а нет проблемы... ну пусть полазит в шкафу.... следите за ним.... ребенок познает мир.
Отпустите его. Пусть делает что хочет! Человек познаёт мир через собств. опыт Пока сам не обожжётся сам
никак не объяснишь-меня спасает то- что его сестра старшая развлекает и не даёт всё раскидывать
объяснить не получится, он вас просто не поймет. У педагогов его возраст называется,, носильщики,, . все тянет во всюду лезет. получится стулья на шкаф или вообще .долой из комнаты, все ящики .шкафчики - на веревочках .застежках. замочках - живем .как в дурдоме .все заперто и в вату обернуто. мы в кухне в нижние ящики ложили его игрушки, пока открыл .пока достал. есть час свободного времени.
Бесполезно давать игрушки и карандаши, ..нужно с ним садиться, и часами вместе читать, рисовать, играть, общаться....
это не хулиган, а гиперактивный ребенок. К ним нужен особый подход. Ругать будет еще хуже, надо занимать чем нибудь. Свое личное время отдавать ему.
у меня бантитка доця. и что сказать.... я просто стулья спрятала и слежу. орать. лупить - сами уже поняли вбестолку!! ! надо постоянно разговаривать, объяснять как попугай что не надо. что опасно. что плохо.... мой прогресс - ребенок понял смысл выражения - не лезь, а то беда будет. но нам уже 2,5 :)))))) вывод: быстро никак не объяснишь и быстро не научишь. время. терпение. и разговаривать. разговаривать, объяснять :) а что поделать - ребенок!! ! и 1,5 года.... вот сейчас, когда моей козе 2,5 я понимаю, что в 1,5 она была маленькая ляля и я сильно много от нее хотела :)))))) я ей нвпример разрешала и разрешаю переворачивать вверх дном свои вещи. если я чем то занята :)))
Да радуйтесь - у вас НОРМАЛЬНЫЙ подвижный ребенок - просто попробуйте его энергию в нужное русло - играйте вместе с ним