Воспитание детей
Как вы думаете, нормально ли девочке 13-14 лет постоянно таскать/поднимать годовалых и 1.5 годовалых детей?
Даже мне они тяжеловаты, а тут худая девчонка с ними почти целый день... Можно ли расценивать это как повышенную физическую нагрузку в случае девочки или все нормально и ничего страшного не будет?
Вообще есть нормы поднятия тяжестей для женщин. У строителей, например, нормативы, какой груз разрешается поднять женщине и на какое расстояние его перенести. При превышении можно жаловаться в профсоюз, потому что это вредно для женского здоровья.
Есть правильная техника поднятия веса. Если девочку не учил тренер или опытный взрослый, то она не умеет распределять нагрузку, наклоняется, тянет спину, может повредить себе что-нибудь. Опущение внутренних органов тоже не шутки.
Как эксплуатацию детского труда это никто почему-то не рассматривает. Мало ли кто что таскал, когда заставляли. Не значит, что это хорошо и правильно.
нормально!!! воду из колодца носили и лейку... не легче, я братьев нянчила. только окрепла
Татьяна Майданова
у нее проблемы с печенью, не знаю как эта болезнь называется. Подумала, что может нагрузки могут как-то негативно сказаться.
пусть сами ходят, худая . не значит слабая, я в походы ходила и ничего
Нет, не страшно. Если у нее ничего не болит после таких нагрузок, значит тело не воспринимает их как угрозу.
не страшно
Не страшно.
Нельзя женщинам таскать тяжести и подросткам тоже! Тренировки в спортзале, а это уже надрыв. Внутренние органы спасибо не скажут.
Это тож самое, что сказать - я сто раз сидел на камнях или ледяных скамейках и ничего ж не случилось! А надо ли?
Не стоит нагружать подростка такими тяжестями, это точно!
Смотря насколько серьёзная проблема. Обязательно нужно с врачом проконсультироваться. У дочки с почками была проблема, так запретили в танцевальный кружок ходить.
Я племянника таскала. Пока жива
Ляля Осина
Причем в 11 лет
А что тяжелого в годовасике??? Искренне не понимаю!
Sabina Ostafii
как правило вес 10 и более кг, это даже для взрослой тетки много!
нормально!
Я все свое детство таскала сестренок и ничего)) теперь свою доченьку таскаю: -D
Ну особого ничего нет, но чут-чуть повышена физ. нагрузка