Воспитание детей
Родители, считающие врачей уродами, ублюдками, неучами, шарлатанами..Когда дети болеют, вы их где и как все-таки лечите?
Читаю многие ответы здесь и просто поражаюсь... Столько хамства в адрес врачей. То, что они жизни спасают, никто в расчет не берет. И пациентов у них валом валит за день, и дети не всегда могут точно выразить, что именно у них болит. А иногда один симптом влияет на постановку диагноза. Да, не все врач от Бога. Что у нас в поликлиниках одни маньяки сидят? Ребенок заболел, так поди к мяснику за советом бежите, а?
А когда дети болеют они уже больше не считают врачей уродами.
не имею намерения даже думать подобным образом, но в моем понимании врач нуженв критичной ситуации или в специальныхучаях, например, стоматолог, окулист.... а за здоровье своих детей мне проще и комфортней нести ответственность самостоятельно)) ) тем более что профилактика не требуетособого нвыка... результат- мои 3 детей не знают кто такие люди в белых халатах)))
я врачей таковыми не считаю, но лечу сама.
....нас после операции перевели в отделение недоношенных-кесарево было
каждый день обход малышей, массаж, уколы процедуры
тут в один день подменяется врач, женщине около 50. приходит в палату
не разбудив детей она ставит их на ноги и заявляет на всю палату, что у вас ребенок урод и калека
я как молодая мама в слезы. стала наблюдать малышку, росли хорош, развивались тоже
ну и где мой ребенок урод? в каком месте?
просто с возрастом понимаешь, что была молода, мнительна
но разве так можно говорить такие слова молодой маме? ведь ей так нужна поддержка... .
хотя невропатолог потом сказал что все в норме
У нас в районной поликлинике ортопед сидя на стуле говорит: "Разденьте ребенка". Раздеваю. Окидывает его взглядом оттуда же со стула и говорит "Все в порядке. Можете одеваться". Вот она уродка. А через неделю другой ортопед внимательно осматривает ребенка и ставит диагноз вальгусная установка стоп и назначает лечение. Внимательный хороший врач. В районной поликлинике невролог говорит: "Ну, что Вы мамочка хотите от ребенка с такой степенью недоношенности. Неизвестно, что вырастет". Для нее даже определение "уродка" очень слабое. А другой невролог назначает адекватное лечение и постоянно говорит: "Ваша малышка молодец, страется, умничка, у нее все нормализуется". И все так и происходит. Я не сужу всех врачей по одной мерке, но идиотов и уродов среди них хватает, также как и среди других профессий.
Вы, наверное врач? Обидно читать такие оскорбухи в свой адрес? Тогда будте НАСТОЯЩИМ врачом. А за всех не надо здесь подписываться! Или клятва Гиппократа на этом настаивает? Торговцы больничными листами! Настоящие врачи это хирурги.
Ирина Минеева
Нет, я не врач. Но в больнице работала. И знаю, какие бывают врачи и какие бывают пациенты. А если бы каждый врач был НАСТОЯЩИМ, а не дипломированным специалистом, больницы пустовали бы.
когда ваш ребенок расплачивается за чужие ошибки--это правильно???? сделав из одного ребёнка инвалида вы приведете второго к этому врачу???. врачи УЖЕ беременным женщинам прописывают сильнйшие препараты от которых дети рождаются с больной печенью или проблемными почками--погладим их по головке и посочувствуем их занятности и усталости, большому объёму работы и маленькой зарплате!!!!
Ирина Минеева
Уж наверное не от нечего делать они это выписывают? Когда есть прямая угроза жизни, может быть?
Спасибо автору за вопрос!! ! Сейчас только ленивый не ругает врачей, но как только жареный петух клюёт - все они бегут куда?? ? именно к нам, к врачам, причём стремятся в бесплатную медицину! И тем, кто пишет, что врачам не надо жаловаться на зарплату, а надо работать за столько сколько дают, хочется сказать - тогда не ходите вы в государственные лечебные учреждения, идите в дорогие платные клиники. Там действительно квалифицированные врачи, но они за свою высокую квалификацию берут высокую плату.
Эт точно. Или протянут до таких осложнений что потом и врач помоч не может, а врач потом все равно плохим будет. Хотя и врачи "уроды" уже попадались, но их слава богу меньшенство!
да никто не говорит что все врачи такие уроды есть и хорошие я вижу просто вы не сталкивались с этой проблемой! но когда ваш ребено еле дышит и у него температура 40 градусов а терапевт а позднее даже в больнице не могут ничего сделать колят уколы 3 месячному ребенку! игла больше его попы, вы будете говрить тоже самое что все врачи уроды и такое в каждой больнице в каждой поликлинике вот так вот
Светлана Зайкина
И у меня ребенок еле дышал (и не однажды)... и суточные капельницы... и я неоднократно наблюдала, КАК врачи борются за каждого ребенка...
И всегда говорю - СПАСИБО ВРАЧАМ!!!!
Хороших, настоящих врачей гораздо больше, чем плохих!!!!
И всегда говорю - СПАСИБО ВРАЧАМ!!!!
Квалифицированных врачей всё меньше и меньше. К нашему педиатру опасно ходить вообще. либо ходим к нормальному если нужно перестраховаться, либо сами.
Слава Богу, что есть хорошие врачи, которые не скулят о маленькой зарплате и что у больницы нет денег.
Эти люди просто спасают жизнь деткам, просто творят чудеса, параллельно ведя работу по поиску спонсоров, проводя мероприятия различные, чтобы у клиники просто были деньги.
Почему все больницы так не делают? Конечно легче тупо сидеть и намекать мамочкам, чтобы отблагодарили, позолотили ручку!... и тупо просиживать по 20 лет на одном месте даже не повышая квалификацию.
страшно, что у тех кто так считает еще и дети...
не считаю, но не доверяю мнению одного врача.
есть основания.
1) Мне врач поставила бесплодие в 19 лет. обратилась к другому-лечили придатки, и только ...надцатый врач догадался взять анализы на гормоны. Итог 2е детей
2) Участковый педиатр не увидела у ребенка ангину, увидели в платной клинике.
перечислять можно много. но отношусь к этому нормально, т. к все мы люди и всем свойственно ошибаться. Только печально, что врачебная ошибка может стоить человеку жизни, но это пусть остается на совести врача.
есть основания.
Ирина Минеева
А чем платный врач отличается от бесплатного? Только лишь количеством времени, потраченного на вас. Естественно, за это время он и внимания уделит больше. Я однажды привела дочку к платному врачу, потом знакомой рассказываю, как хорошо тётя-врач ее осмотрела. А когда подруга узнала, как ее зовут, оказалось, что это ее участковый педиатр, который работает в две смены.
да, и еще не забудьте, что государство готово платить просто миллионы на подготовку квалифицированных врачей и потом просто их золотом забрасывают. Как вообще за такие деньги можно требовать от врачей внимания и понимания, почему не думают, что кроме той самой клятвы у них есть еще обязательства перед своей семьей.
Галина Быковская
не устраивает зарплата, пусть идут улицу мести, говорят за это и жильё предоставляют!
Уважаю их. Они тоже люди, и могут соверщать ошибки. Когда действительно, диагноз очень трудно поставить. Но! Ведь же бываю ситуации когда врачи -уродыи, ублюдки, неучи, шарлатаны! Когда происходит не поравимое по их халатносте. И у кого в жизни случалась такое горе, то соответственно мысли становятся таковыми.
Галина Быковская
Вот-вот.
КАк вам врач, пришла, "послушала" новорожденного, посмотрела, ушла.
Через полчаса звонит по телефону.Орёт: почему ТЫ мне не сказала, что у ребёночка шумы в сердце и синее вокруг ротика.
Я не сказала, конечно, но осматривала малыша и слушала доктор....
Видимо бананы в ушах..