Воспитание детей

Подозреваем у ребёнка КОРЬ, Врач будет только утром. У кого дети болели? На сколько это серьёзно? Ребёнку 1 год.

Мария Каюмова
399-50-97 - это телевон детской неотложной помощи в Москве
Наталья Барскова
Лучший ответ
Прививку от кори не делали?
Katya Toiskina
Все болели, иммунитет пожизненный, если ребёнок переболеет без вмешательства лекарств. Постельный режим, питьё жидкостей (соки, чай, минералка) , насильно не кормить. Всё будет хорошо.
Katya Toiskina не все!В настоящее время в странах, проводящих тотальную вакцинацию против кори, заболевание встречается в виде единичных случаев .
Привет!!! Может, это и не корь?
Моя, вроде, не болела... В тырнете кой-чё нашла, почитай!! !
Надо позвонить, есть же у вас там дежурные больницы?!! !
Или советы детского врача по телефону-узнай!! !
Буду терь до завтра ждать... Держитесь!! !

В начале характерен так называемый продромальный период, когда заболевание не отличается от ОРВИ – снижение аппетита, лихорадка, кашель, ринит – все эти признаки продолжаются 2-4 дня, после этого начинаются высыпания. Признак, который, если знать, можно обнаружить и который четко характеризует корь у детей – за день-два до появления сыпи, на фоне катаральных явлений на щеках, деснах появляются пятнышки вроде манной крупы. Если вы это увидели – можно не сомневаться, это корь, не краснуха и не скарлатина. Есть еще одна особенность именно этого заболевания – поражения глаз в конце продромального периода – развивается конъюнктивит, часто гнойный, светобоязнь.
че гадать то? вызывайте врача и все!
Beautiful Doll
Ирина Красникова С ребенком мать. Врача вызвали. Вы читать умеете?
это серьезно но лечится, нужна личная гигиена для ребенка, отдельная посуда и все такое, и путь все веши будут красные в его комнате, подушка, одеяло, все! Я двоих племянников без родителей лечила, ну и доктора дождитесь! Удачи
Светлана Старостина а почему красные? чтоб не путать что ли?
Сбивайте температуру, завесьте все солнечные окна (от солнечного света болят глазки) и ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!!