Воспитание детей

Взрослые обманывают детей,потому что у взрослых нет времени ждать пока дети вырастут.Или как?Или как обычно?

А дети снисходительно делают вид, что верят )))))
Лилия Бикташева
Лучший ответ
ложь во благо...
Это не обман, это просто игра на уровне ребенка...)))
-)))????Смотря в чём, смотря как. .
Даже маленькая ложь
-может привести к Большому Непониманию! !
Вот так, как обычно..
Светлана Гайда
Взрослые обманывают детей-проверяя своё мастерство, на этом поприще!
Господа взрослые, не обманывайте детей, но и взрослых детей тоже не обманывайте. Они этого не простят.
Valeria Kivshevatska
Взрослые обманывают детей - потому что считают их недоросшими до правды
Настя Королева
Легче всего обмануть женщину и ребенка.. . потому, что ОНИ все еще верят в сказки!!! (((((
Обманщики взрослые обманывают обманщиков детей, потому что их самих обманывали в детстве, и они привыкли с детства всего достигать обманом !!!
И прервать это безобразие трудно, но можно !!!
Дать детям возможность достигать желаемого честно, и взрослым тоже !!!
В смысле обманывают? Например? Я своему сыну не вру
Наська Бо - Eva - Я
Не-е-е, Гугуцэ...: -)
эт из благих намерений.. .
типа, чтобы для детей,
когда они вырастут,
не стало неожиданностью,
что взрослые обманывают...: -)
Потому что сами были обмануты и выросли во лжи)
Анечка Пак
Про Деда Мороза - это традиция. =)
Анна Анечка
Анюта Петрук Дет Мороз,это здорово!
Любите внуков, они помогут вам отомстить вашим детям!
Не согласен со всеми! Насчет смерти и секса лучше обмануть, и лучше скрыть детские глазоньки от грязи мира и кошмаров, потому что дети не способны прнимать все как взрослый, и правду превращают в кошмары, которыми они страдают много лет до совершенолетия! зачем желать детям такие мучения и страхи? В подростковом возрасте все поймут!
Просто они хотят, чтобы дети как можно дольше верили в чудеса)))
Я не обманываю. У меня словарного запаса хватает доступно объяснить.
Дети, обманывая взрослых, считают, что они умнее, и сумеют-таки, через обман достичь своего. И взрослые - те же дети, теми же методами...)))))
Natagran
чаще всего - просто чтоб отвлечь.
Оксана .
Взрослые всех обманывают, не только детей.
скорее терпения, чтобы объяснить более доступно для возраста ребенка
https://youtu.be/D_4TQMp1JB8 - Тут раскрывается вопрос о том, что детям нужно говорить правду. И зачем ее говорить. Также рассказано, как сообщить ребенку правду в наиболее распространенных ситуациях, где родитель боится травмировать ребенка правдой, или стесняется и не уверен сказать правду.
людям вообще свойственно обманывать, не замечали?) )
а детей - часто щадят, не открывая всей правды, до которой необходимо ещё и дорасти