Воспитание детей

почему взрослые обманывают детей. ? прады никто нескажет. разговаривают как с маленькой. а мне уже 11 лет.

Тебе еще только 11 лет. Возможно тебя просто оберегают твои родители от житейских проблем. Будь счастлива в своем детстве потому, что из взрослой (порой не лёгкой) жизни обратно билетов нет.
Ан
Анна
Лучший ответ
не знают как правду сказать, боятся ранить
Я своих не обманываю. Родители тоже бывают разные.
Марьяна (((
мне вот интересно, у тебя время сколько и почему ты еще не спишь? ) Моя (10 лет) в 10 уже в кровати и без вариантов, а тут двенадцатый час, а ребенка интересует почему ей родители врут.. . Сейчас спать пора, все завтра! и это правда :)
Смотря в чем обманывают может просто не хотят грузить своими проблемами. Я считаю свою дочь вполне взрослой да и разговаривать с ней как с ребенком уже глупо она же все видит.
Oxana Ivanova
Всё наоборот: это дети обманывают родителей)
https://youtu.be/D_4TQMp1JB8 - Тут раскрывается вопрос о том, что детям нужно говорить правду. И зачем ее говорить. Также рассказано, как сообщить ребенку правду в наиболее распространенных ситуациях, где родитель боится травмировать ребенка правдой, или стесняется и не уверен сказать правду.
А не пробовала попросить? Только правильно с твоей точки зрения обоснуй)) ) Скажи, что это ндо тебе для личного роста и формирования собственного я. Ребенок, аслаждайся детством)) ) И относись к предкм как к детям. И все наладтся)))
Mariya Filatova
Я твой рот наоборот
А по какому поводу тебе они наврали? Если по мелочи, то наверное просто было лень вспоминать правду и выдумали. А если по чему-нибудь серьезному, то это уже их личное дело.
Elena ***