Воспитание детей
Почему родители обманывают детей и считают что это нормально? Неужели нельзя придумать другие отмашки? Не стыдно тем кто
Самое распространённое "купи игрушку, нет денег в ответ" и тут же что то покупает мамаша а ребёнок орёт на весь магазин а мать на него! Да неужели нельзя придумать другую отмашку? Неужто нельзя найти подход к собственному ребёнку? Сколько раз в день такие родители врут своим детям, понятно что это враньё во благо детей но если поднапречся умом то можно и без обмана на каждом шагу. Надо объяснять детям что к чему а не врать постоянно.
Потому что это называется не обманывание - а взрослая жизнь, прям как кино "Лжец, лжец... " И почему вы считаете, что обманывая, родители считают это нормальным? А вот примеры, как это надо говорить, чтоб не врать. "Я не могу купить тебе эту игрушку, потому что у меня есть только на молоко, хлеб и сок для маленького. Если я куплю тебе эту игрушку, завтра нечего будет тебе дать в школу. " "Я не куплю тебе эту игрушку сейчас, куплю, когда ты принесешь домой 10ю пятерку. Для детсадовского: Я куплю тебе эту игрушку, когда будет пятница и папа пинесет зарплату, а пока мы будем отмечать дни на календаре, зачеркивая пройденные уже" "Это очень дорогая игрушка. Я могу подарить тебе ее на день рождения и ты ды. Не всегда мы просто отговариваемся, что денег нет, при этом покупая что-то из еды, мелкой запланированой одежки. Врать. . Да можно просто сказать - нет, не куплю. Зачем объянять? Потому что ребенок это тоже личность? А я родитель и имею право не вдваться в подробности столь резкого отказа. Ребенка надо воспитывать до похода в магазин, а не прилюдно оправдываться и выговаривать за скандал, устроенный посреди магазина. Тем более мы договариваемся перед посещением магазина: "Я куплю тебе только киндер и все, больше ничего. Если согласен - пошли, нет, я отведу тебя домой, а в магазин схожу сама" Как правило, так дети скорей привыкают к "определенности" покупки для него и уясняют, что выбранную игрушку можно подождать. Даже 2хлетние!!!
Наталия Беляева
Просто гениальные ответы и никого вранья и истерик!!!Вот это воспитание!!!
есть конкретные предложения?
Наталия Беляева
Есть, к примеру с тем же магазином. На входе в магазин ребёнку объясняете что мы заходим в магазин только посмотреть, что денег у меня только на еду.Папа получит зарплату и мы придём сюда с денёжкой и ты выберешь тебе игрушку. Дальше ребёнок либо забывает что он хотел либо с зарплаты вы ведёте ребёнка в магазин.Пару раз и всё малыш моймёт!
Наталия Беляева
На втором месте конфеты....да купите вы соевые конфеты! он съест парочку и больше сам не попросит!))))
Родители идут по пути наименьшего сопротивления :))) Легче соврать, накричать ...
А ты попробуй объясни, что эта игрушка не нравится родителям, да ему будет монописуально на любые причины, если ребёнок капризный. Или попробуй 6 летнему ребёнку за пару минут объяснить что игрушка китайская и сломается через парудней а стоит она порядка нескольких тыяч, и тебя банально жаба душит, НЕ СМОЖЕШ!
Наталия Беляева
А вы знаете я пробовала объяснить своему автопсиху про это и как ни странно у меня это получалось! Однин раз заплакал в магазина на второй раз при входе в магазин объясняла что к чему. Проблема исчезла! А так что каждый раз пусть ревёт и просит?
А то что жаба душит это точно!)))))