Воспитание детей

почему родители вмешивают детей в свои конфликты?? неужели не думают, что им тоже больно?

хоть и взрослых детей...но тем не менее.
Родители могут быть и безграмотными, а вот взрослым детям надо бы быть мудрыми. Что бы не случилось и какие бы разборки не происходили - повторяйте им обоим, что Вы любите их несмотря ни на что! Все будет хорошо! В это надо просто верить! Уважения и терпения Вам и вашим близким!
Елена Жолудева
Лучший ответ
Мария Александровна Грушка спасибо вам большое. я пытаюсь, повторяю им, что они для меня остаются родителями, ни от одного ни от другого я не откажусь, но они то и дело дерут в разные стороны, то вообще виноватой выставляют...Боже,дай мне сил...
И в два раза больнее. Жалко и отца, и мать.
Мария Александровна Грушка мы с мужем при ребенке никогда даже просто не грубим, только без нее все выясняем, чтобы вообще никогда не видела как мама с папой ругаются...неужели мы такое новое поколение??
это не столь больно, сколь просто страшно!
Как почему? Дети часть семьи, и имеют право знать что в ней твориться!
Елена Фицева
я тоже не сторонник этого!!!! да и детки всё воспринимают острее.... и болезненнее... даже если родители помирятся у детей отложится на всегда!!!! родители -эгосты!!!!
Настя Принзелевич "воспринимают острее....и болезненнее..." - Это от непонимания смысла происходящего, что их и сильно пугает.
Всё это от большого неума!!!
Мы не вмешиваем своих детей, если надо поругаться мы или уходим из дома и общаемся на улице или просто ждем когда дети уснут и тогда выясняем шепотом отношения. Но наши девочки все прекрасно видят. Старшая сначала переживала, а потом просто подходила и начинала улыбаться со словами - Родители родители Вы опять поругались.. . быстренько меритесь мы семья нам ругаться нельзя. И все
Мария Александровна Грушка устами младенца глаголит истина...
Очень трудно сейчас встретить родителей, которые думают о том, что каждое их действие ( и плохое, и хорошее) имеет огромное влияние на детей. Такое ощущение, что растят детей, как траву, не задумываясь о последствиях. Безусловно, дети должны знать, что в жизни не всё бывает гладко, но узнать они это должны каким-то другим способом.