Были в Хургаде, рядом с нами отдыхали бабушка, дедушка и их внук около 2 лет. Каждый день виделись на пляже. Их мальчик и 5 минут не мог провести спокойно, все время был недоволен - изгибался, плакал, ныл... дергался. Они уж и не знали как его ублажить, успокоить... развлекали, как могли, но безуспешно. .И так все 12 дней. В чем причина, как думаете? Мои друзья ( правда не видевшие все это) назвали две причины 1. Мальчик ненормальный 2. Оторвали от мамы.
А вы как думаете?
Воспитание детей
Почему ребенок все время нервничал на отдыхе в Египте?
Маленькому ребенку ехать так далеко и в непревычную местность не рекомендуют. Но сегодня родители думают только о себе и таскают даже грудных за собой. Потом удивляются что ребенок психом вырастает
Процесс акклиматизации обычно занимает 10-14 дней, причём, у маленьких детей этот процесс выражен более сильно, чем у взрослых - ребёнок может плохо спать, нарушен аппетит, нервозность и пр. - это причина почему нежелательно маленького ребёнка вывозить в другой климат на срок менее 3-4 недель. Но некоторые родители с этим фактом не считаются. Часто дети после такого отдыха при возвращении заболевают - из-за ломки процессов адаптации: только успел приспособиться к жаре, к новому климату, а уже вернули домой - и снова нужны силы на адаптацию, а их нет. Особенно ярко это моет проявляться при путешествиях "из зимы в лето" и назад. Всё, описанное вами, очень похоже на акклиматизацию. Но, возможно, ещё и ребёнок избалован, мамы рядом нет, бабушка всё прощает, вот он и "выёживается".
***алла ***
Все что высказано Вами вначале однозначно верно. Вполне можно подождать хотя бы до 5-7 лет
Плохо переносит жару . Тяжело перенес смену часовых поясов . Отсутствие мамы, незнакомая обстановка, чужие люди . Непривычная пища . Все это стресс не только для ребенка, но и для многих взрослых .
***алла ***
Взрослые то едут в эти дикие страны сознательно. Даже ожидание самолета или багажа ребенку идет не на пользу, а пребывание в шумном отеле где часто по ночам пьянки идут ...
Стресс, совершенно точно. Многие детишки пугаются новой обстановки, да еще когда мамы рядом нет.
Во-первых, ребенок все-таки маленький .Вопрос, ХДЕ МАМА ???
Во вторых, думаю, баУшка с дедушкой с ними не живут, и не знают ежедневных заморочек своего внучека и КАК ИХ РЕШАЮТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ПРЕДКИ,
Я, например, такую же картинку с дитятками вижу и с молодыми предками, у которых дитенок все-время в детском саду или яслях и БЭМЦ, оказывается на 2 недели с родными мамой и папой, которые тупо не знают, чем его (дитятко) занять. В лучшем случае - суют планшет или сдают аниматорам. Сплошь и рядом.
***алла ***
Крутые и неадекватные молодые родители не понимают как это вредно для маленького ребенка
резкая смена климата и куча новых впечатлений.... У всех детей так . ( которые в первый раз и в этом возрасте едут ).
Лидия Битус
А как вы считаете, такие впечатления им полезны?
Gulnara Tursinbaeva
Не у всех так. Мы сына первый раз на юг вывезли в 1,5 года. Никаких проблем с поведением, питанием не было. Акклиматизация прошла незаметно.
я ещё в какой то степени понимаю, мама с папой с ребенком куда то поехали ну захотелось отдохнуть.. но зачем такого маленького ребенка с бабушкой куда то отправлять, что бы он отдохнул?? бред... конечно он будет нервы всем трепать
***алла ***
Многие это не понимают или не хотят поступиться своими интересами ради ребенка
Это нормальное явление. Две недели назад отправлял ребенка 3 года с дедом и бабушкой в Египет. Тоже говорят всего боялась... как взрослых так и детей, а ему еще 2 года. Так что все с ним в порядке. Смена обстановки дает о себе знать. Удачи)
***алла ***
Эти Египет и Турция достали всех. Ну как же, все включено! Ребенку 2-лет нужна тишина а не бедлам
Я думаю он просто до ужаса избалованный в связи с чем стал неадекватным.
***алла ***
Ребенок просто не выдерживает стресса и это нормально. Но родители и деды-бабки это не понимают и калечат психику
Новая обстановка. И от мамы оторвали.
Веронuka Кравченko
Не факт что ребенок маму в лицо помнит. Мама работает и развлекается пока молода
Мой в 2 года бегал за котами и со всеми вел беседы на непонятном языке. Как раз на море ездил. Странный мальчик, скорее всего. А может ему климат не подошел.
Веронuka Кравченko
Возраст его не подошел для Египта
Стресс, рано ему еще в Египте отдыхать.
Кристина Без Фамилии
Моя мелкая внучка (год и 8 месяцев) ПРЕКРАСНО впервые в жизни отдыхала именно в Египте, но ВСЕЙ СЕМЬЕЙ... Если б я с ней поехала - было бы тоже самое, смеюсь....

Есть такие неспокойные дети, которые и на отдыхе, и дома, и на прогулке так себя ведут. Не только с бабушками-дедушками, но и с мамой. Так что в вашем случае либо сам по себе ребенок такой, либо он редко видел бабушку и дедушку или очень привязан к маме.
Веронuka Кравченko
Ну это не слишком глубокое понимание проблемы, хотя и это очень важно
вот поэтому я против того, чтобы малых детей брали на отдых. отдых в испытание превращается.
Веронuka Кравченko
Это пытка скорее.
Стресс. У меня племяннице годик приехали к нам на кубань с камчатки. Так она орет по ночам даже в данный момент. Спать не дает разница во времени 9 часов акклиматизация идет
Смена климата
Может что-то не правильно делали вы или просто ребенку не нравится в Египете)
Лидия Битус
Мы-то тут при чем? Это не наш ребенок!
Екатерина Кислицына
ну значит просто жарко