Воспитание детей
Надо ли специальную обувь для ребенка на пляж, едем на отдых
Собираемся ехать на отдых в Турцию, собираю ребенка, и вот у меня вопрос такой, а надо ли ему специальные обуточки купить для пляжа, или просто в сандаликах можно побегать?
Купите сланцы в них удобнее.
и костюмчик защитный от УФлучей..
Обязательно. В турции песок накаляется нереально--босиком не побегаешь. А в кожаных сандаликах смысла нет детей на пляж водить. Один раз наденет на мокрые ноги, в песке--и сандаликам каюк) Так что неприменно купите ребёнку пляжную обувь.
Шлепки надо. Сандалии быстро намокнут, испачкаются и могут порваться от горячего песка. Лучше купите пластиковые или резиновые шлепки именно для пляжа.
Обувь на пляже необходима - это точно! Но советую приобрести что-то типа пластиковой . Вы же не удержите ребенка так, чтобы он не намочил ноги. А в мокрых кожаных или тряпичных? А пластик быстро сохнет!
Конечно сланцы нужны.
Просто в сандаликах на пляже неудобно - снимать, надевать, они будут намокать, портиться, в них забивается песок и камушки. Удобно купить специальные легкие (из вспененного пластика) пляжные шлепки с задней лямкой на плотной подошве. В качестве дополнительного бонуса они не тонут.
а вдруг у вас галечный пляж? Даже в Риксос в песке всякая дрянь
рекомендую кроксы. Это самая удобгая обувь для пляжа. Они и как сандали, а если заднюю перемычку повернуть вперед, то всегда можно быстро скинуть/одеть. А к ним еще такие красивые джубитсы можно купить (украшения для кроксов). 
Только берите в специализированных магазинах, а то можно нарваться на подделку из пластика, а настоящие кроксы сделаны из крокслайта. Их цена примерно 1000-1400,а украшения на них по 100-200руб. http://crocsy.ru/


А после пляжа под душ как будет ходить? не жалко сандалики? и они намокнут - мозолить будут. Я брала резиновые шлепки с резиночкой сзади, очень удобно.
Мы покупали котофеев, тоже для пляжа именно, у них прямо специальная линия есть, так они и с ножки не сваливаются, и красивенькие и при этом стоят не заоблачно, там в пределах пятисот рублей можно выбрать запросто, и главное, сама по себе эта обувь очень хорошая, то есть они качественные, не развалятся и ребенку в них очень комфортно оказалось, с удовольствием бегали и по пляжу и в воде)
Похожие вопросы
- Ребенок не хочет ехать на отдых, хотя мы уже все спланировали. Что делать?
- Собрались ехать на отдых через 2 недели, а тут такая ситуация, в детсаду карантин, был контакт с ребенком больным ветр
- С ребенком какого возраста лучше всего ехать на отдых (на море)?
- В зависимости от чего пускают детей на пляже в плавках и голышом?
- Ребенку год и месяц а он неходит только за руки и на пальчиках,может нужна специальная обувь?
- Отвечала на чужой вопрос и родился свой. Голые дети на пляжах, на улице, как вы на это смотрите? Внутри.
- Почему родители своих детей на пляже раздевают полностью?
- Отправляю ребенка в оздоровительный лагерь. Подскажите, бывают ли в продаже специальная обувь для купания в реке?
- Маленькие дети на пляже без трусиков..Ваше мнение?
- Почему в Ответах постоянно пишут, что голеньким ребёнку на пляже ходить негигиенично и неэстетично, а как придем на пляж