Мне 14, мы с семьей и друзьями планировали поехать на пикник на два дня с ночевкой в палатках через 5 дней.
Но мой 3-х летний брат начал капризничать что он не хочет, когда услышал что будет ночевка на природе.
Отменить мы не можем, так как мы придумали эту затею и неудобно бутет говорить нашим гостям что все отменяеться.
Что делать?
Воспитание детей
Ребенок не хочет ехать на отдых, хотя мы уже все спланировали. Что делать?
попробуйте объяснить ему, что там будет много нового и интересного (если действительно будет) . придумайте для него занятия, игры. пообещайте поощрение после поездки, если уж ничего не поможет
Слушать 3 -летнего ребёнка!! ? А он знает, что такое ночёвка на природе? Всех в машину-и вперёд!
В машину и вперед.
3 года? Сказать что не волнует. Равняйсь, смирно, в поход шагом марш. При осложнениях тянуть за ухо.
Дать разок под жопу, чтобы слушался старших.. . Рановато как-то еще всю семью строить.
подкинуть брата соседям
Я бы сроду не поехала с трехлетним ребенком на дикий отдых. Гемор один.
Ну раз уж любите, то и уговаривайте, ваше дите, однако. Откуда мы знаем, что он любит? Ну подарите ему что-нибудь, пообещайте сюрприз. Только не обманите потом.
вообще то в таком возрасте рановато строить взрослых
о боги! фантазию включите подумайте что он любит и как можно уговорить что пообещать! в 3 года на что угодно поведется!
спросить, в чем причина его нежелания спать на природе. может, у него какие-то страхи? если ничего не может объяснить и понятно, что это только каприз, то оставить его с самыми противными соседями или родственниками, а самим ехать развлекаться. чтобы знал, что капризничать не хорошо.
по башке сопляку
Вряд ли ребенок 3-летний осознано капризничает из-за нежелания там ночевать!!!!
Ребенок 3 лет не способен всерьез хотеть что- либо или не хотеть.. . Забрать его с собой и все, а потом ему самому понравится..
А мама на что? Пусть мама останется с малышом. Или уговорит его поехать. Она же рядом будет.
Сдать его в приют на время поездки.