Что значит не хочет?
Есть такой товарищ Надо,
Если надо, значит надо,
Значит так тому и быть.
Не потокайте ему. Болеть - это не значит отдыхать.
Воспитание детей
ребенок не хочет заниматься сидя на больничном, что делать???
Мотивируйте его тем, что ему потом придётся всё доделывать- а это тяжелее, чем каждый день по чуть чуть порешать, почитать, написать.
Я всегда своей говорю, если, конечно, нет постельного режима- что в школу она не идёт не для того чтобы отдыхать, а для того чтобы не заразить других детей, но учиться всё равно придётся.
если его состояние позволяет заниматься то какие могут быть :хочет, не хочет?
нужно просто дать список тем которе он должен разобрать за определенное время и все
Прекрасно вас понимаю. Где криком с угрозами, где уговорами,... Но уроки делать заставляла. Хотя временами и руки опускались... Темы новые объясняла, решение задач проверяла.. . Полгода почти сын на больничном был... Но от одноклассников не отстал.
он болеет, пусть лечится, потом будет учиться!!!
В у г о л!
может дать немного отдохнуть? посмотрите по состоянию. я вот тоже болею. температура всего-ничего 37,4 но состояние такое-------не то что чем-то заняться-от дивана отклеиться не могу. очень понравился вариант Тишковой Виктории. попробуйте вместе поучиться играя.
наказать
я чаще уроки назло маме делала)
скажите что-нибудь типа: не делай.... но когда тебе будет 20, и у тебя не хватит ума поступить на бестплатное, не проси у меня денег на институт.. .
ну что-нибудь типа того....
Пускай отдохнет. Ведь болеет и так тяжело. Лучше уж потом посидеть лишний часок с ним и помочь разобраться в новых темах.
мы вместе занимались, когда уже состояние было удовлетворительное.... стелили матрас на полу и лежа на нем проходили пропущенное, заедая все изученное шоколадом.... а просто за стол тоже до истерик доходило (моих)
воспитывать
Выкинуть клавиатуру
Болеть значит болеть. Главная задача- вылечится. а пока пусть отдохнет от этой учебы