Воспитание детей
Ребенок часто на уроках сидит и ничего не делает, а если учитель после уроков садит его рядом, он все решает с легкостью
я уже много раз пыталась с ним разговаривать, почему такое происходит, ответа так и не добилась, что с ним делать ? как ему помочь?
да!
ребенок ваш не знает, что он не коллективист, а индивидуалист. Так устроена его психика, что большое кол-во людей вокруг его рассосредотачивает. а сам он все прекрасно делает.
Когда много детей рядом ваш ребенок скорее всего теряется отвлекается смущается.... может нравится кто из класса сильно? Или простов состоянии стресса при большом скоплении людей! Может свойство психики терятся! А может просто некомфортно! Найдите причину! К психологу отвести, пусть поговорит узнает почему некомфортно.
А может ваш ребенок слишком умный для программы что преподают в вашей школе… ему просто не интересно? Поговорите с ним об этом и если это правда так отдать его в школу с усложненной программой или дополнительные занятия! Успехов вам )))
скорее всего он хорошо усваивает материал, а на уроке ему скучно. может быть даже преподаватель проводит урок неинтересно, ты все умеешь, но нет желания это делать
Я думаю у него детская симпатия к этой учительнице (наверно она действительно хороший человек, если дает ему второй шанс, сажает рядом с собой, и что-то делает для вашего ребенка, а не просто ставит "2", за то, что не работает на уроке) , а он этим пользуется и таким образом привлекает ее внимание к себе, дети очень ценят внимание (не важно позитивное или негативное) людей, которые им нравятся.
Он же всё хорошо решает это разве плохо.