Воспитание детей

наша учительница -человек настроения. как себя вести ребенку на ее уроках? (внутри)

не скажу какой предмет ведет. мало ли что))) но от нее люди убегают. несколько человек уже своих детей в другую группу перевели. у всех к ней разные претензии. Я вижу что она требовательный человек. она хорошо обучает. но при этом она непоследовательна и неизвестно что еще может придумать.. например придумала недавно правило: если ты проходил какой то урок,но не обвел его номер кружочком ,значит ты его не знаешь. то есть им на дом задают задание,обводят его. чтобы повторять дома сегодня два человека после болезни вышли. Я знаю что родители с ними всегда занимаются. Но в учебниках у них не отмечены те уроки которые они самостоятельно прошли дома. И учитель поставила им галку и сказала что уроки не сделаны. И что это? Отвечали стихи и текст наизусть -четырем детям зачем то еще раз задали выучить то же самое. Повторение мать учения? Дочка говорит что все отвечали без ошибок и без запинок. Я все же больше доверяю своему ребенку... а еще эта дама никогда с родителями не здоровается . никогда сама не подойдет. наоборот ее надо всегда звать.искать..просить чтобы уделила 2 минутки. или я все слишком близко к сердцу принимаю? . Мы в первом классе.)))
Елена Ваганова
Переведите ребенка из ее группы, но не "по семейным обстоятельствам", а с объяснением причин. Учителей, хорошо дающих материал достаточно, а нервы ребенка бесценны.
Лариса Заритовская
Лучший ответ
Давайте не будем валить все в одну кучу и разберемся по-порядку.
Не надо судить о поступках учителя исключительно по словам своей малолетней дочери, хоть вы ей и доверяете. Ребенок далеко не всегда может адекватно воспринять и передать информацию. Кроме того, вам же учитель не дает советов-что и как вам делать на своей работе, так почему вы считаете, что можете обсуждать ее действия? Если кому-то было сказано выучить то же самое-значит на то были основания, значит плохо выучили.
То, что с родителями не здоровается-плохо, воспитанные люди так не поступают. Сама подходить к вам вроде бы как и не обязана, все же в своем ребенке вы должны быть заинтересованы больше, чем любой, пусть даже самый хороший учитель.
То, что не объясняет-это вопрос другой. Тогда надо идти в школу и разбираться, почему так происходит, еще не факт, что это не было объяснено на уроке, возможно, вам так сказала дочь, а на деле было по-другому.
Нина Плуман
В вашем вопросе нет никакой обоснованной и достоверно подтвержденной информации, которая позволила бы считать учительницу плохой, профнепригодной или человеком, совершающим аморальные поступки, несовместимые с функциями педагога . Это все бездоказательные эмоции, ваши личные оценочные суждения ее поступков и перессказ того, что вам рассказал ваш ребенок. С таким "багажом" куда-либо идти или писать жалобы-значит выставить саму себя полной идиоткой. Постарайтесь найти с учителем общий язык, это будет полезнее бессмысленных и необосновнных жалоб.
Татьяна Ст
Не нужно "отлавливать" её поодиночке и пытаться "найти к ней ключик". Идите на родительское собрание со списком своих претензий и все вопросы задавайте там, отмечая неотвеченные кружочками или галочками. Можно даже диктофон захватить или всё происходящее на видео заснять. И уже с этим - к директору, за окончательным разъяснением особенностей её педагогического подхода. Ещё лучше заранее узнать, на каком из ваших собраний будет присутствовать директор, и именно на таком собрании устроить своё показательное выступление. Если и директор не захочет вмешиваться, то, конечно, разумене всего класс или школу сменить... Накатав подробнейшую жалобу в РОНО - и на учителя, и на директора.
Татьяна Ст Так на ЧТО ИМЕННО жаловаться?
Может, она просто молодая?
с иностранным везьде так. есть два выхода закрыть глаза или ходить к ней как к репетитору
Vesna ********
Лучше перевести ребенка от греха подольше! Что хорошо обучает, это - неплохо! Но какую душевную травму может нанести ребенку подобный специалист? Проблему нужно искать у нее дома. Муж есть у нее? И как часто он с ней спит? Не шутка!
есть такие.. мы сами попадали в такую ситуацию, даже пришлось поменять школу, так как первый класс в школе один был, во второй класс уже пошли в другой школе..
Честно говоря, я бы ушла от такого педагога. Лет в 10 ещё можно научить не обращать на это внимания, а 1 класс... только привьёте ребёнку нелюбовь к учению, потом хлопот не оберётесь: -)
Галина Шефер
1. Затребовать аттестационный лист учителя у администрации школы и отдать его в независимую экспертизу для установления подлинности.
2. Установить дежурство родителей на каждом уроке. Вести открытую видеосъемку, предупредив учителя.

Эти 2 пункта очень затратны по средствам, но действенны и для учителя и дл родителей.

Проще всего - перевести в другую школу или класс, но там есть опасность, что попадется такая же учителка)) (((
Нина Плуман Смешно даже читать... администрация школы имеет полное право послать ее в пешее эротическое путешествие и ничего не дать. И на уроки не пустить).
Татьяна Ст бОльшей глупости в жизни не слышала.
Блин реально серьезно поговорил бы с этой бабкой училкой Если нет то переводить нужно ребенка в другой класс и пошла она нах.
Тяжелая училка (( ужс, попробуйте найти единомышленников родителей, и напором поделикатней расталковать, так мол, и так, хрень придумываете. Если не прислушается тогда не знаю... к директору постучитесь... может он повлияет.
Постарайтесь научить ребёнка не сразу реагировать на то, что говорит и делает учительница. Надо немного подождать, минут 5 примерно. Только не плакать и не подавать вида, что расстроена. А с самой учительницей надо Вам лично обязательно встретиться в то время, которое в её официальном графике предназначено для встреч с родителями (такой есть в каждой школе, только родители о нём не всегда знают) и максимально корректно, без нервов и вызова к конфликту попросить огласить все требования к ученикам, которые хотят и могут учиться. При этом надо попытаться всем своим поведением доказать Ваше доверие учительнице как профессионалу. Вы ведь пишете, что учит она хорошо.