Воспитание детей
И что же делать что сказать ребёнку который на уроке весь год летал в облаках и
Вот закончил ребёнок 2 класс ( сегодня быд последний учебный день, уточняю это германиии), получили оценки и характеристику в придачу. Оценки не на высоте, но в характеристике стоит, что ребёнок знает программу хорошо но отвечает и правильно пишет только тогда когда есть настроение. В течение дня витает всегда в облаках либо сидит хмурый. Ну и что бы такое сказать чтоб на уроке был в 3 классе а не в облаках летал?
Русского ремня, и настроение поднимется, правда там, за бугром, могут и посадить.. .
Учите ребёнка дополнительно. Дома пусть учит.
Объяснить ему, что если на следующий год такая же хрень с облаками будет, не видать ему лета.
Если ребёнок знает программу хорошо но отвечает и правильно пишет только тогда когда есть настроение. В течение дня витает всегда в облаках либо сидит хмурый! !
То этому есть только одно обьяснение! ! извените но учителя гамно!! !
У нормальных учителей ученики глаз от них оторвать не могут и слушают с открытым ртом! !
Учитель это не тот человек который знает предмет наизусть а тот кто может заинтересовать учиников своим предметом!!
Слушайте, ну вот написали же Вам: программу знает хорошо. Вот и слава Богу.
А то что написали, что в облаках летает, так завидуют просто. Купите ребенку подарок на окончание учебного года и отдыхайте.
Возможно нет мотивации - для чего он учится (почему, зачем) вот и ходит в школу просто так от нечего делать.
наверно программа слишком простая, я на таких уроках тоже "летала" в облаках, нагрузка должна быть адекватна умственным способностям, если она недостаточна (или предмет уже частично изучен самостоятельно) то оценки будут средние и внимание будет рассеянным
Мне мама всегда говорила, " не будешь учиться, будешь дворником работать". Меня почему-то это всегда страшило!!!