Воспитание детей

Что делать с неуправляемым ребенком, который бьет воспитателя, детей, ругается трехэтажным матом и посылает заведующую?

Мальчик 7 лет, задержался в детской группе на 2 года.Сейчс находиться в группе детей 5 лет, бьет их,бьет воспитателей, ругается матом, убегает...Во время тихого сна всех будит.Семья неблагополучная - мама и папа в разводе. Забирает мама - редко приходит трезвой(с ней сложно о чем-то поговорить). Его направили к психиатру - диагноз гиперактивность и разрешили ходить в детский сад.Принимает таблетки(каждое утро заведующая лично приносит).Побои не помогают. Его передают из группы в группу на 2 недели. Как мне доработать эту неделю и не убить его?
Ещё прежде чем прочитала дополнение к вопросу, пришёл ответ: поменять ему родителей. Это не гиперактивность, это незнание и нежелание другого метода общения. Не умеет он по-другому самовыражаться, тут уже нужна полная смена обстановки и работа психологов. Терпения вам всем огромного!
Ainagul Serykova
Лучший ответ
по-моему, родители вправе требовать, чтобы этого ребёнка не было в их группе, тем более по возрасту он им не подходит. ребёнок явно не садовский .. когда я в школе работала в классе компенсирующего обучения, был такой мальчик 10 лет .. так он приходил в школу раз в неделю, а так был на домашнем обучении.... а если ваш детей покалечит, кто будет отвечать? Мне кажется и воспитателям и родителям надо требовать, чтобы ребёнка из садика забрали домой
Ирина Мейстрик
Бедный ребенок!...)))))))))
а в органы опеки не судьба обратится? какие побои, и так ребенок забитый.. . что он в жизни видел, кроме агрессии? вот он так себя и ведет
А разве нет возрастных ограничений?
Вообще-то к психологу, причем всерьез и надолго. Но это если родители согласны.
Farida Orozalieva
Мне вас жалко, я бы убила.
исключите из садика... -на кой черт он там сдался... дереться... ругаеться... либо били не сильно... а в принципе - почему бы и не УБИТЬ???? что за чудовище с него вырастит... сколько он людям вреда и зла принесет когда подрастет???? Гитлер когда то тоже мыл миленьким ребенком... и Чикотило тоже....
Ему все время надо давать задания. Хотя у нас во дворе есть такой мальчик. семья вполне благополучная, но ребенком не занимаются, вообще не понимает слово нет. Пристае тк маленьким собачкам и тискает, сжимает. дует в уши, говоришь нет, без толку. Мама сидит ноль эмоций. Хорошо моя собачка не дает себя в обиду, зубы покажет. а я говорю укусит, мало не покажется, поэтому не трогает. Я глядя на этого мальчика тоже жалею его воспитателей и учителей.
Анна Чумакова
Завлекайте какой-нибудь игрой, подиграйте ему, пусть будет главным в игре, капитаном каким-нибудь. Сочувствую вам, потерпите уж, если неделю всего
Найдите ему какое-нибудь занятие по душе. А на тихий час изолируйте от детей. Забирайте в другую комнату с собой.
G*
Gelja ****
тяжёлый вопрос! и не выгонишь! а что говорит психолог в садике! может спихнуть на него? или нужно три воспитателя! что-бы один ходил с ним за ручку!
Соня Няшкина
пожаловаться родителям....
это нужно в опеку и попечительство обращаться.. . теряем гражданина ((((

а попробуйте сделать из него "любимчика", задобрить шоколадками (пока другие дети не видят) - причем так ненавязчиво. придумайте для него "ответственное задание" помогать вам следить за детьми во время тихого часа - чтобы все спали, чтобы все доедали кашу за завтраком.. . ну и т. п.. . можете ему "зарплату" конфетами выдавать) может он в процессе игры перевоспитается?
А кроме ПОБОЕВ у Вас нет методов воспитания? Жаль таких детей обделенных вниманием и заботой.
Дина Билалова
как мне это все знакомо по работе, только терпеть, прав у нас нет никаких
На каком основании вы пичкаете ребенка всяими препаратами, я бы засудила такой сад, а заведующую и воспитателей привлекла к уголовной отвентственности. Раз неможете справиться с таким ребеном значит вы фиговые педагоги, увольнять таких надо ко всем чертям . Тем более побои, Вас точно пересажать всех там надо, если б я узнала, что с моим ребеном так поступают, весь детсий сад стоял бы на ушах, и прокуратура всем нервы мотала. Правильно главное родителей выставить в плохом свете, тем более в разводе так сразу неблагополучные, а сими то чем лучше???? Вы б оказывали семье помощь, если семья неблагополучна вы должны дать ребену ласку и объяснять, что драться и матом орать не хорошо, а вы воспитываете в ребенке негатив. А убъете ребена вас посадят по ст 105УПК, почитайте всем дет садом на досуге уголовный кодес, мож мозгов побольше станет. Вы не педагоги, правильно в россии всегда уборщиц понабирают в воспитатели.
сцепить зубы-и дотерпеть... в конце концов, не будет же он в садике до 9-10 лет... всё пройдет... радуйтесь, что это не ваш ребенок
Трудно, трудно.. . Только попробовать как-то по-другому к нему относиться, если это реально. А почему он в школу не идет? Разве дети в саду могут так "задерживаться"?
Звоните в опеку.
Убивать ни кого не надо. Есть органы опеки. Придут, проверят, лишат родительских прав и заберут в детдом....