Воспитание детей

Что делать с неуправляемым ребёнком подруги? +++

Мальчик 3 лет на улице дерётся со всеми детьми подряд, начинает первый. Моего сына тоже постоянно толкает, бить пытается. Сегодня толкнул так, что он ударился щекой об карусель, синяк. Даже совсем малышей толкает. Подруга ругает вроде бы для вида, но потом хвалится: "лидер растёт". Я и с ней отношения портить не хочу, но и ребёнка её иногда выругать хочется или высказать подруге, что это не лидерство, а бандитизм. Не гулять с ними вообще что ли?
Lolita Nizhegorodova
А по-моему, надо поругать его. Не орать, но строго отчитать.
1. Он, наконец, увидит адекватную реакцию окружающих на свое поведение

2. Подруга, наконец, увидит адекватную реакцию окружающих на поведение её ребенка.

3. Ваш ребенок увидит, что Вы его защищаете.
Mukhbirakhon Raupova
Лучший ответ
Лидер кулаками себе дорогу не прокладывает. Ругаться бы не стала, но и гулять вместе не ходила.
Aigerim Nuradil
ну, подруге выразить свое отношение к ситуации стоит. либо она посмотрит на все это другими глазами, либо нет, но ты это сделала.
ну или не общаться.
практически, маме нужна помощь, она заблуждается... Родительская слепота. Агрессия к добру не привёдет
Надо с ней побеседовать, как бы отвлечённо, ведь на каждую силу есть другая сила... просто задавайте ей вопросы, отвечая на которые, она и сама задумается,

ведь даже порча чужого имущества карается. а тут "поломка и порча" самого дорого - твоего ребёнка - можно и в суд пойти - за членовредительство
Koketka_Ru Da
У подруги растет малолетной хулиган, но он хоть знает, что такое родительская любовь и поддержка. А у вас несчастный человечек, который с пеленок знает, что для его мамы гораздо важней не испортить отношения с подругой, а не защитить и поддержать собственного ребенка. Не переживайте, когда ваш недолюбленный сын сдаст вас в богодельню, ваша подруга будет навещать вас.
Ольга @
Lolita Nizhegorodova Я не буду вам здесь расписывать, как я люблю и защищаю своего ребёнка, мне не в чем оправдываться. просто скажу, что вы не правы.
не гуляйте с ними. с ребенком что-то может сделать только ваша подруга, а она поощряет его агрессивность. дура-мамаша, конечно..
Lolita Nizhegorodova Да, во всём она мне нравится кроме воспитания детей.
Не гулять! Естественно для подруги ее сын самый самый. Вот пусть и выращивает "лидера" который лет через 20 или сам сядет, или ее в богодельню сдаст. В первые лет 5 самые азы вкладываются. Ребенка Вы ругать не имеете права, но зачем в окружении такой человек, который плюет на вашего ребенка позволяя своему лишнее?
Ольга Аникина
У нас такие были во дворе, два лидера-брата. Но переехал во двор мальчик Саша их возраста, 6 лет, уже два месяца папа его водит на секцию. Они его толкнули и ударили во дворе, как это обычно происходит. Он их предупредил, чтобы больше не подходили. На другой день они пошли его задеть специально ...и Саше аплодировал весь двор. Он умял этих бойцов, потом спокойно им сказал: "Ведь я предупреждал".
А так согласна с Бархатной.
Соня Савина
Lolita Nizhegorodova Молодец)) ) Я своего тоже планирую с 4 лет на карате водить. Чтобы всякие "лидеры" не трогали.)))
и что все мамы на площадке терпят такое поведение этого ребенка?
не можете найти в себе сил откровенно поговорить с подругой или самой сделать мальчику замечание-гуляйте без них, а то еще ваш ребенок пострадает, не дай Бог, потом поздно будет что то предпринимать
не гулять. Если ей ваша компания необходима - то займется воспитанием сынка. если нет... то и вы не много потеряете....
вам дали много дельных советов. так что действуйте, если хотите с ней общаться. а ребенка не стоит подвергать опасности, синяк на щеке это ничего, а если в след. раз он его с горки столкнет, либо еще чего похуже? так что пока она своего пацана не усмирит и видеться не стоит. вам то весело сней, а ребенку вашему как гулять постоянно в напряжении. либо станет забитым, либо таким же как этот лидер. оно вам надо?
Интересно, что сделала бы эта мамаша, если б ее сына так, до синяка толкнули? Небось скандал бы закатила. У меня соседка такая, тоже сыном умиляется, который всем нахлобучивает. А когда на силу ее сына нашлась другая сила, устроила скандал.
Кстати, когда мальчик подрос, лет в 6-7 остался практически без друзей. . А сейчас в 12 связался со шпаной, нормальные дети не хотят с ним дружить. . Лидер, блин. .

Я лично с ней общаюсь только по мере необходимости, чем реже, тем лучше.

Расскажите своей подруге как бы между прочим, типа о сыне вашей подруги, эту историю, может задумается?... Или мультик пусть посмотрит про гномика Васю, где говорится "Сильные должны быть добрыми! ! !"))))
И*
Ирина *
Lolita Nizhegorodova Обязательно. ) Там, конечно, ещё сильно влияет папа, который считает, что мальчики такими и должны быть - драчунами. Они оба ходят гордые за сына.
Правильно мама говорит -лидер будет: будущий ПАХАН в ЗОНЕ.
Даша Якунина
А потом из таких "лидеров", кторых еще мамочки в жопу целуют за это (то есть поощряют) вырастают неуправляемые, эгоистичные индивиды, неуважающие никого вокруг, считающие себя во всем правыми. Они же потом и покажут своим добрым мамам и папам, где раки зимуют. Если не начать воспитывать с ранних лет, то потом не справятся с ним никогда и плакать будут. Объясните это подруге, если она настолько неграмотна в таких вопросах. Пусть проконсультируется с детским психологом, походит с ним в ЦДР, может наметятся сдвиги в поведении. А вообще, по себе скажу, мне доводилось видеть таких неуправляемых детей, и точно могу сказать, это вина родителей, которые попустительски к этому относятся, да еще и поощрять пытаются, типа вашей подруги, которая считает своего невоспитанного ребенка "лидером". Лично я отношусь ко всем детям, как ко взрослым, и считаю, что они все прекрасно понимают, если начать им без сюсюканий объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Среди взрослых таких грубиянов и самодуров пруд пруди, а все оттуда же, из детства. Если ее ребенок бьет вашего, то почему вы боитесь ее обидеть? Если она адекватная, то поймет. А если не поймет, то и прекращайте с ней гулять, вы же не хотите, чтобы вашего ребенка все время обижали. Хотя как вариант, можно научить свое чадо давать сдачи драчуну) Пусть с малых лет уяснит, что на каждое действие найдется свое противодействие)
у меня тоже была такая подруга. мои советы ей были пофиг. лидер блин. просто ребенок найдет рано или п оздо того кто сильнее его и огребет по полной. сын той подруги в итоге лежал в больнице с переломом руки. долидерствовался. единственный выход не общайтесь. я хоть и взрослый человек навешивала люлей пацану в ответ (он и взрослых бил) но не вижу ничего плохого человек должен знать что за свои действия надо отвечать.