Воспитание детей
А вы при ребенке ругаетесь матом?
Вчера пришла к крестнику. Была в шоке от того, как ведут себя родители... При ребенке ругаются матом (ему 3 года). Он повторяет за ними все бранные слова. При том, они с этого смеются и говорят--- скажи: "Жжешь, с..ка!" (типа, у него это классно получается). В магазине продавщица расхваливала ребенка, а он ей на это сказал:"Сча как плюну тебе в глаз!" (родители одобряют и при ребенке вспоминают это). Когда ему звонит дед по телефону, он говорит:"Пошел вон!" (опять же, родители не реагируют). Ребенок не любит книги, смотрит только мультики про "тачки"... Вы считаете это нормальным? И вообще, как вы воспитываете ребенка? Еще он родителей называет только по имени. За 4 часа общения, я ни разу не услышала "мама", "папа". Я уже не говорю про то, что они при нем курят и пьют....Это нормальное современное воспитание? Как вы считаете???
мы вообще не ругаемя матом, и не ругаемся при ребенка темболее
это дебилы воспитывают ребенка и дебилом его воспитают. . жуть
Аня Васильева
вот и я так думаю... при том, что у нее высшее филологическое образование....Должна бы быть умной...
вообще не ругаюсь матом. даже когда никто не слышит))
Аня Васильева
даже в крайних случаях?)))))
нуу... специально не ругаемся - но было пару раз.... выскакивало.... А когда мы съездили в деревню к родственникам на 4 дня.... так слово "блядь" прочно вошло в ее обиход на пару недель.... не акцентировали вниманияи - сошло на нет... .
насчет семейства - не нашего ума дело... что, да как они там делают.... а то, что здесь белые и пушистые - я лично давно привыкла.... все остальные - это там за стенкой на улице.... на площадке, на которой вчера, например, сидели 2 мамашки и пили пиво (без мата и сигарет... но пили).... кто-то и ругается.... и только здесь сидят ангелы =)))
я ответы идеальные зашла почитать....))) )
ну Вы же не так своего (своих) воспитываете?? ?
меня например родители вообще не воспитывали НИКАК... и ничего так, вполне нормалным человеком выросла... .
а ещё не имею привычки совать нос в чужие семьи.. .
у меня четверо детей и дети частенько называют меня Ирой
а мат.... да иной раз проскакивет....
Аня Васильева
своих, к сожалению, нет. но меня родители не так воспитывали. и сама работаю педагогом, поэтому обидно видеть таких детей, которые могли бы быть нормальными, если бы не попали в ненормальные семьи...
Ни при ребёнке, не без него-мат не употребляю.. .
А про вами изложенную ситуацию-это их дитё,они воспитывают как считают нужным-флаг им в руки.... ничего вы с этим не поделаете
Аня Васильева
хочется, как крестной, внести свою лепту... просто, когда видишь таких дураков, руки опускаются...
у каждого свои методы воспитания. и скорей всего они не правильно его воспитывают. дождуться когда он и их пинать под зад будет так же с легкостью.
это однозначно не нормально. Знала я одного такого мальчика. Тоже в 3 годика бегал и матом ругался!! ! и еще каким!! !
Мы с мужем не ругаемся, и матами не говорим.
Я себе такого доже не представляю.
задавала подобный, почитайте вопрос
Аня Васильева
полностью согласна с ЛО)))
это беда
нет
пипец.. . А еще говорят, что Россия -страна матюкальная)))) ) Можете закидать меня помидорами (желательно свежими) , но я, иногда матерюсь и при детях. естественно не нарочно, просто иногда по другому и не скажешь. Моя дочь не матерится, она знает, что за это можно по губам получить (в переносном смысле) . А дети матерятся не оттого, что родители матерятся, а оттого, что родители частенько поощряют это, типа, так весело и прикольно. И, кстати, многие родители курят при детях, но что то я не видела трехлетних детей с сигаретой во рту.
Саркыт Момунова
супер ответ!!!!
Аня Васильева
трехлетних вы с сигаретой и не увидите. только дети в этом возрасте все накапливают и принимают ту модель поведения, которую преподносят им родители.
Татьяна Леонтьева
Именно, что дети будут вести себя так, как ведут их родители. Сейчас вы можете бить дочь за маты по губам, и она будет контролировать свое поведение. Но, таким образом вы не позволяете ей выражать чувства способом, которому вы же ребенка и научили. Материться ребенок начнет, когда ваш контроль ослабнет.
То же касается курения и алкоголизма. Трехлетний ребенок просто не имеет возможности курить - кто же ему даст? Курить он начнет чуть позже - курящего семилетку увидеть можно, а уж в 13-14 лет детки курят уже в открытую... Вероятность, что ребенок начнет курить в курящей семье намного выше.
Я при детях матом не ругаюсь, и с девушками не ругаюсь матом, даже если они ругаются, видят что я не ругаюсь и тоже перестают... Но вот в мужской компании поматериться люблю вне дома так, чисто в мужской компании. А еще когда иду курю и на встречу идут дети, гуляют в садике там, группа детей идет с воспитателем, или толпа первоклашек с учителями, я сигарету прячу или выкидываю, чтобы не видели =) Да и вообще не маячу со спиртным и сигаретами на виду у детей....
Аня Васильева
Молодец! неужели такие есть?))))
Да, я не без греха. Но очень стараюсь этого не делать и сдерживать эмоции. Матом не разговариваю, но когда ругаюсь могу матюкнуться. Борюсь с собой и надеюсь на победу:)))
жуткое семейство
при ребенке не ругаемся
Аня Васильева
у мамаши высшее филологическое образование. казалось бы, должна быть умной...
мне жаль и таких детей, и таких родителей, если честно... они просто не очень умные люди, по всей видимости, и не могут найти себе развлечений, кроме ребенка... а ребенку не дают возможности стать таким хорошим и умным, каким он мог бы стать... я, конечно, нее ангел, но матом при ребенке и сама не выражаюсь, и другим не позволяю... не пью и не курю не из-за ребенка, а просто потому, что не хочется (могу на большой праздник (Новый год, например) выпить пару бокалов вина, а пиво просто не люблю... переделать других, мы, к сожалению, не в силах, поэтому оставим их жить так, как они умеют...
я вообще таких слов не говорю
странные друзья у вас... малолетки что ли какие то? взрослым ответственным людям и в голову подобное не придёт, дебилы, что сказать, а потом он подрастёт и их же будет на куй посылать, хорошо, если мудохать не начнет
Аня Васильева
да нет, мои ровесники (27 лет), при том, что у мамы высшее филологическое образование...
Стараюсь всего этого не делать... иногда не получается... так выведут!! ! Что забываю русскую речь!!