Воспитание детей

Ребенок ругается матом, смысла явно не понимает. Само пройдет или закрепится?

В школе и девочки и мальчики ругаются часто и смачно, взрослых не стесняются. Но что мне обсуждать других детей, если я со своим не справляюсь Пробовала объяснять и не обращать внимание - результат одинаковый Кто столкнулся с такой же проблемой с 10-летним ребенком?
В 10 лет им очень хочется это произносить - это запретно и поэтому привлекает, объяснить спокойно, что это не красиво, а если очень хочется это произнести, то пусть это делает в пустой комнате или на улице когда его не слышат
Olya Fyodorova
Лучший ответ
Голосую за "дать люлей" и "не лицемерить, если сами хороши бываете".
Вообще сыновей должен отец воспитывать, причём должен объяснить что при маме ругаться матом это прямое оскорбление, за которое он, ваш муж и защитник, должен любого в том числе и его самого на клочки порвать.
А смысл объяснять пробовали? Может быть поможет.
Оленька))) ))))
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Люлей и еще раз люлей! Ребенку можно не все. А если вы позволяете ему ВСЕ, как вы есть "прогрессивная" мама, то не удивляйтесь потом, что дитятко вас не только трехэтажно крыть начнет, но и руку на вас поднимать.
Но, конечно, важно и то, что в семье творится. Если у вас в доме мат не в чести, то объяснить, что детки в школе ни разу не правы, будет проще. Если же у взрослых тоже "проскакивает", то ребенку навязывать двойные стандарты смысла не имеет.
10 лет и вы не можете вмазать по мордочке за ругательства? Ведь потом вас будет матом посылать, хотите поспорим? Мой гораздо старше вашего но матом не ругается по крайней мере я не слышала, ладно с парнями там но что бы дома, прибила бы. Вот к чему приводит пресловутое "детей нельзя пороть"
**
**d.rai **
А вы попробуйте объяснить, что значат эти слова...