Воспитание детей
Ребенок не хочет спать в своей кроватке. Что делать?
Нам 3 недели, с рождения спал один, то есть в своей кроватке, даже в роддоме. Но последние два дня начинает плакать, если кладу его в кроватку, ночью просыпается в час, раньше спали до пяти утра не просыпаясь, я кладу его с собой и он быстро засыпает и так спам уже до утра. Это просто совпадение или он уже чувствует где И с кем спит? Я противник совместного сна с ребенком. Что делают в этом случае опытные мамы?
Тут уж дело не в ребенке, как многие отмазываются, а в удобстве мамы. До месяца ребенок спал со мной, потом стала укладывать в кроватке в отдельной комнате, ночью бегала по несколько раз, естессно. Ну не понимаю я нормального полноценного сна с ребенком в одной постели, это сон в полглаза. . Иногда когда болеет или просто сильно хандрит могу оставить у себя, но стараюсь не практиковать этого. Примерно с года засыпает сам один в своей комнате абсолютно спокойно. Если кому-то офигительно хорошо спать вместе с ребенком, то велком, но у меня есть знакомые, которые потом отучить не могут. Вот и не понимаю, зачем приучать, чтоб потом отучать? ! Так что если надо чтобы спал отдельно, придется потерпеть.. . Главное не бросать, если уж решили - то идти до конца, дети те еще манипуляторы.
Фариза Сопакова
Это точно, никакого сна, а еще есть муж которому тоже хочется и внимания и ласки))
Фариза Сопакова
Будем стараться))
Опытные мамы не идут на поводу у ребенка и кладут его обратно в кроватку. Моя тетушка педиатр с 40 летним стажем, столько случаев, когда во сне мать задавливала ребенка, каждый год точно.
значит холодно ..
пододвинуть кроватку к вашей, убрать мягкий бортик, если есть.. .
я тоже против... это, может, и быстрее усыпляет ребенка, только вот знаю семьи, где в 3-4-5 лет ребенок не хотел спать один.
может холодно, может что-то беспокоит
А я не понимаю елена комиссаренко с чего вы взяли что вопрос тупой? Моему малышу полтора месяца спит только в кроватке, я например не пойму как спать с малышом вместе? Ведь это неудобно и страшно, мало ли. Не лучше ли когда малыш спит сам? Кроватке у нас рядом стоит с нашей кроватью, чуть что я возьму на руки, я рядом. KateNka вам наверное нужно набраться терпения, может помучаетесь пару ночей, потом привыкнет? Полуметре кроватку поближе к своей, или положите в кроватку к малышу что нибудь чтобы пахло вами, так малыши успокаиваются.
Фариза Сопакова
Спасибо))
Узнать что хочет ребёнок, или что не нравится ребёнку в кроватке...
Фариза Сопакова
Как?
Альбина Захарчук
как вы себе это представляете? ребенку 3 недели от роду!
извините но башкой своей думайте ,,,спать с ребёнком плохо в 3-4 года а когда ему 3-4 недели вы просто обязаны с ним спать ну вы мать или нет а когда он спит грудью его кормите и отделять его не стоит вообще тупой вопрос тупей не видела....
Алька Алька
Тупой ответ, тупей не видела...прям безмозглый...
Фариза Сопакова
Ребенок прекрасно спал все три недели один, в своей кроватке, просыпаясь один раз за ночь. Не думаю, что ему плохо так спалось. Может причина в том, что на дневной сон я его в кроватку не перекладывала, а оставляла на своей, может чувствует уже. А по поводу того, что ребенок должен спать с мамой: в том-то и дело, что ему 3 недели! И он совсем маленький! Это просто не безопасно для него, это и мама, и папа его могут прижать, и кошка, которая тоже может претендовать на теплое место рядом с хозяином. Короче не вариант.